Про Турбизнес

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Обмен опытом путешественников » Обмен опытом путешественников
Страницы: 1
RSS
Про Турбизнес
 
Турбизнес один из видов бизнеса, который серьёзно изменится под воздействием интернета. Точно так же как возможность скачивать музыку и книги повлияла на звукозаписывающие книги и издательства, так же распространение информации и отзывов туристов, как минимум сильно влияет на турбизнес, как максимум способствует всё большему количеству людей путешествовать самостоятельно.
Пока у крупных туроператоров есть существенные скидки на пляжные отели и чартеры, с другой стороны системы online бронирования позволяют цены иметь схожие при большей свободе выбора. Что касается индивидуального экскурсионного маршрута по какой-то стране, то самостоятельно и лучше в плане независимости, да и дешевле. Групповые автобусные туры, которые ниже по цене за счёт группы, сильно уступают в свободе и глубине знакомства с городом или страной, а те же советы, разные «секреты» экономии, позволяют самостоятельное путешествие сделать при желании дешевым.
 
Согласна. Турфирмы выполняют просто роль посредника, который с развитием интернета просто становится не нужен. Все больше людей хотят самостоятельно планировать свой маршрут, а не бегать за гидом, ничего не успевая посмотреть. Уже спокойно можно самому забронировать через интернет билет на самолет или отель, почитав отзывы людей, там побывавших. Все становится проще и доступней.
Страницы: 1


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс