Традиции, связанные с путешествиями

Страницы: 1
RSS
Традиции, связанные с путешествиями
 
А у вас есть какие-нибудь привычки или традиции, связанные с поездками?

Я, например, стараюсь покупать открытки тех мест, где бываю, и расстраиваюсь, если открытку купить не удаётся.
А ещё я люблю ходить по новым зоопаркам, тропикариям и подобным местам.
 
А у меня стойкое неприятие зоопарков. Ещё школьницей ездила в Кунгурские пещеры, на обратном пути нас поселили в гостинице "Турист" в Перми, недалеко от зоопарка. 3 этажами ниже жила Пугачева. Мы как-то решили посмотреть на уже тогда популярную певицу. Был поздний вечер. Сидели себе спокойненько, как вдруг непонятные звуки. Сначала тихие, потом оглушительные. Это кричали животные в зоопарке!!! До сих пор помню, хотя прошло очень много лет.
Умом понимаю, что в западных зоопарках животные ухоженные. Их там спасают от вымирания, а сердце не на месте.
Из поездок привожу тарелки (вот так просто и банально!). поездок немного и тарелок пока всего ничего, но душу они греют.
 
Цитата
Был поздний вечер. Сидели себе спокойненько, как вдруг непонятные звуки. Сначала тихие, потом оглушительные. Это кричали животные в зоопарке!!! До сих пор помню, хотя прошло очень много лет.

Да, после такого впечатления нелюбовь к зоопаркам вполне понятка.

А тарелки - это хороший сувенир :)
 
А я люблю в каждой стране попробовать что-нибудь необычное-экзотичное. Вот мечтаю когда-нибудь попробовать мозги обезьяны. Была возможность попробовать супчик из этого деликатеса в джунглях Перу, однако мы туда не поехали, к сожалению. Может в другой раз?))

А еще мне нравится коллекционировать что-нибудь из национальной одежды, ну если не купить, то хотя бы примерить. В Перу за 2 соля торговка одела меня в местный национальный костюм.

 
А 2 соля в пересчете на рубли солько будет?
 
Цитата
А 2 соля в пересчете на рубли солько будет?

1 соль = 10 рублей
 
Цитата
А я люблю в каждой стране попробовать что-нибудь необычное-экзотичное.
Как здОрово!
А я часто, увы, опасаюсь что-то новое пробовать. Как-то я не всеядна :)
 
Если опасаетесь, то лучше и не пробовать. Сознание всегда лучше знает, что нужно телу. Я ведь тоже ем не всё подряд, а то что очень-очень любопытно попробовать. ;) Ну, и конечно, есть у меня моральные принципы. К примеру, ни за что не стану есть собак!!! Я их люблю в живом виде)))
 
[QUOTE=vse interesno;9025]3 этажами ниже жила Пугачева. Мы как-то решили посмотреть на уже тогда популярную певицу. Был поздний вечер. Сидели себе спокойненько, как вдруг непонятные звуки. Сначала тихие, потом оглушительные.

Может это была Алла на распевке?
А я не люблю цирк с животными, особенно с дикими. Подлая демонстрация человеческого эгоизма - смотрите, как они меня слушаются! А хороший зоопарк только во благо животным, но хороший!
Страницы: 1