Путешествие по Казахстану.

Страницы: 1
RSS
Путешествие по Казахстану.
 
Предлагаю поделиться впечатлениями о путешествиях и отдыхе в Казахстане.
 
А Вы где бывали в Казахстане? Поделитесь личными впечатлениями или интересом к каким-то местам? На что там посмотреть?
 
К сожалению, во многих интересных местах побывать пока не удалось, например, как «Долина замков» и «Ведьмино ущелье» —где скалы поднимаются до высоты 150–300 метров, образуя причудливые пейзажи. Но я думаю, еще не все потеряно и вскоре очень надеюсь поехать туда.

Зато была в достаточно привлекательных местах. В первую очередь я выбирала водные места для посещения, наверное влияет водный знак.

Поездка на Большое Алматинское Озеро принесла мне массу впечатлений. Горы, озеро, растительность - можно просто любоваться природой спокойно и тихо. Была на Озере Иссык - довольно таки красивое озеро, находящееся в горах.

Каньоны реки Темерлик - живописное место, на первый взгляд оно совсем обычное и многим моим попутчикам совсем не приглянулось, а мне приятно было гулять и находить что-то свое, любители природы поймут меня.
Запомнилась поездка в ущелье Турген, которое славится своими водопадами, понравилось посещение Горячего источника, пробыли мы там 5 часов, даже уезжать не хотелось.
Любителям путешествовать советую побывать в Казахстане - интересно, или просто для разнообразия.
 
Очень красивый город Алма-Ата. У нас там живет родня. Местность там горная. В горах возле озера Иссык неплохой санаторий. Так же высокогорный каток "Медео", является мировым курортом. В общем есть где отдохнуть.
 
Мой муж родом из Казахстана. Город Джамбул, сейчас Тараз. Говорит, что в Казахстане много высокогорных озер с целебной водой типа "моршин". Так в северном Казахстане, Кончетавская область, село Боровое находится санаторий на одном из таких озер. А в его родном Джамбуле целых два озера с целебной водой- Беликуль и Аккуль.
 
Да, еще кому интересен отдых на высокогорных озерах в село Мерке, Джамбульская область расположено озеро с родановыми источниками. При нем есть санаторий. Приятного вам отдыха.
Страницы: 1