Всемирные Игры Кочевников в Кыргызстане

Страницы: 1
RSS
Всемирные Игры Кочевников в Кыргызстане
 
Друзья, привет!
Я живу в Кыргызстане – прекрасной стране, со всех сторон окруженной горами. Наши горы очень красивые, не хуже Альпийских. Есть много озер, самое известное из которых озеро Иссык-Куль, а также много санаториев и курортных мест. Возможно, городская инфраструктура страны не так развита, как в России или Европе (очень много сооружений осталось еще со времен СССР), зато природа – ух, дух захватывает!

Кыргызы испокон веков считались кочевым народом и, хотя сейчас они ведут оседлый образ жизни, кочевая культура всё еще живет в их сердцах. Этой осенью на северном берегу Иссык-Куля произойдет поистине грандиозное мероприятия – Всемирные Игры Кочевников. ВИК – спортивные состязания по этническим видам спорта, которые уже третий раз проводятся в Кыргызстане. Основная цель Игр – сохранение и возрождение культуры кочевых народов. И знаете…на это действительно стоит посмотреть.

Более 3000 спортсменов из 80 стран будут соревноваться в таких видах этноспорта, как кок-бору (конно-спортивная игра, в которой тушу козла нужно закинуть в казан соперника максимальное количество раз), мас-рестлинге (игроки садятся друг напротив друга и упираются ногами в доску, чтобы победить, нужно перетянуть соперника на свою сторону и выдернуть из его рук палку), стрельбе на точность, далбе (состязание соколов в скорости) и еще 33 видах. Игры будут проходить в 4 разных местах – ипподром, урочище, спортивный комплекс, отель, - и продлятся 7 дней. Также будет оборудован этногородок, в котором разные народы мира будут выступать в таких направлениях, как этнотанец, этнохит, сказительское искусство и др. Это мероприятие будоражит мысли, волнует сердце, и мне очень хочется поехать на него в этом году. И хочется пригласить вас!

Если вы только планируете отдых, то подумайте о том, чтобы посетить Кыргызстан и набраться новых впечатлений.
Промо-ролик Игр: https://www.youtube.com/watch?v=97R1UK-5SoQ&t=3s
А еще, чтобы не потеряться в незнакомой местности и знать, где и какое соревнование будет проходить и как до него добраться, рекомендую вам заглянуть в Путеводитель по Играм http://go.2gis.com/p8qdn.
Ну вот, друзья, надеюсь увидимся на Играх в Кыргызстане!
Страницы: 1