Север Таиланда

Страницы: 1 2 След.
RSS
Север Таиланда
 
Недавно я ездила в Таиланд. Времени было всего 7 дней, надо было успеть все. Но очень уж меня зацепил север, так что большую часть моего недолгого отпуска я провела там. В Чианг Мае. Температура зимой там гораздо более комфортная, чем на юге, примерно как в Москве летом. Почти нет туристов, не сравнить с русской Паттаей, где даже реклама на улицах на русском. Люди невероятно дружелюбные и приветливые (но это относится ко всей стране в целом). И очень очень низкие цены почти на все. Я жива в отеле Marina Inn в трехместном номере за 460 батт (батт примерно равен нашему рублю). В трехместном, потому что других номеров не было. Отель отличный, всем очень советую. Для туристов работает знаменитый ночной рынок, цены там, соответственно, тоже на туристов расчитаны, но лучше ехать на т.н дневной рынок, там закупаются сами тайцы, поэтому очень дешево. Любой водитель тук-туков вас туда отвезет. Тук-туки это местная разновидность такси, мото-рикши. Предлагается великое множество разных экскурсий. Самое интересное, пожалуй, Золотой треугольник (место, где встречаются Таиланд, Лаос и Мьянма) и сафари, где вам устрют сплав по реке, покажут шоу слонов, якобы глухую таискую деревню и многое другое...

горячий источник прямо из земли (около 90 градусов, лучше не трогать, действительно горячо))


Белый Храм




Тайцы прирожденные бизнесмены, даже в воде продают напитки и сувениры


 
А есть там храмы, полузаброшенные в джунглях?
 
Ничего такого не слышала, но вообще там все уже настолько подстроено под туристов, что в любой дыре есть белоснежный туалет)
 
Цитата
Ничего такого не слышала, но вообще там все уже настолько подстроено под туристов, что в любой дыре есть белоснежный туалет)

Значит Тайланд не Индия. В Индии с туалетами плохо, как и с уборкой мусора.
 
А мне вот очень интересно по поводу северных тайских племен. Я сама была в Тайланде два года назад, но к сожалению не на севере. Скажите, у вас не было экскурсии в местные деревни, где женщины каждый год одевают себе по одному кольцу на шею, так что у них шея становится длинная как у жирафа? И еще вроде бы они каждый год вешают себе на сережки новый грузик, чтобы уши оттягивались. Когда я увидела фотографии, меня очень впечатлило, теперь вот очень хочется самой на всю эту красоту посмотреть )))
 
За них просили еще 300 батт в нагрузку к основной экскурсии. Я подумала, что это слишком откровенная разводка, тем более деревня эта выглядела слишком явной показухой. Так что не увидела их.
 
Жаль... Похоже, что в Тайланде теперь на каждом чихе делают деньги, и скоро там уже вообще не останется ничего натурального :(
 
Цитата
Жаль... Похоже, что в Тайланде теперь на каждом чихе делают деньги, и скоро там уже вообще не останется ничего натурального :(

просто надо заезжать поглубже, подальше от основных туристических точек
 
Таиланд - моя мечта. Я читала, что в Таиланде есть храм тигров, где люди и животные живут в мире и согласии. Путешественники, кто-нибудь из вас был в храме тигров? Причём тигры живут не в клетках, а на воле. Тигров кормят монахи, и иногда монахи устраивают представления с тиграми, собирая на пожертвования для храма. В храме есть и другие животные - кабаны, лошади, а на ветвях сидят павлины. Вот бы увидеть воочию.
 
Я была в Тайланде 4 раза, по спорту. Мы были на фесливале тайского боква в ХауХине, и однажды в Удоне. ХуаХин - это самый юг, военный городок на Тихом океане, Удон - север, в центре страны. Красота! Храмы, улицы полные цветов, рисовые поля, морская еда. Диких племен не видела, вполне цивилизованные граждане, в школах почти военная дисциплина, все обожают короля, и очень-очень доброжелательные люди.
Страницы: 1 2 След.