Медовый месяц - Тайланд о. Самуи (2011)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Медовый месяц - Тайланд о. Самуи (2011)
 
Если и есть рай, то он находится на о. Самуи



Без преувеличений, так оно и есть. Вы всегда мечтали о белом, белом песке, бирюзовом море, классном сервисе, когда все и всегда для Вас? Тогда остров Самуи место, которые должен посетить каждый. Собственно, что есть остров Самуи. Остров в Сиамском заливе Тихого океана, является частью тайской провинции Сурат Тхани. 40 минут лета от Бангкока и вы на райском острове. На острове большое кол-во пляжей, каждый из которых обладает своей харизмой. Популярных же три: Чавенг, Ламай, и БопХут. Мы отдыхали на Чавенге (отель Амари Палм Риф Резот). Самый знаменитый и красивый пляж на острове. Данный пляж имеет множество отелей и бунгало на любой вкус. Чавенг место, где располагаются основные развлекательные заведения, клубы, бары и рестораны. Если вы человек любящий движения и развлечения, то Вам на пляж Чавенг.

Наш с женой выбор пал на отель Амари Палм. Разместили нас в бунгало с видом на бассейн. Номер бунгало выглядит следующим образом:






В номере: фен, чайник, телевизор (+ российский канал). Бесплатная вода, чай, утюг, гладильная доска, фонарик, два зонтика на случай дождика.

После заселения в бунгало нас ждал маленький сюрприз, как молодоженам нам принесли фрукты, торт, цветы и поздравительное письмо. Мы были очень рады такому гостеприимству.





 
Территория нашего отеля:










Завтраки в отеле хорошие и разнообразные. Кол-во фруктов на выбор большой, правда манго не было. А вот ананасов, арбузов, мандарин, дынь, папай и других местных фруктов, было много. Кстати, омлет у них самый вкусный. ))
 
Пляж. Пляж нам очень понравился. Белый песок, чистых. Море тоже чистое, хотя в некоторые дни вода у берега была мутноватой. Лежаков не очень много, если же прийти на пляж часов в 8 утра, то есть шанс занять парочку. Из развлечений каноэ (100 рублей/час) и скутер (900 рублей/20 минут) + тайский массаж от 200 бат до 1000 бат/час в зависимости от вида самого массажа. Обратите внимание, массаж на пляже или в салоне стоит на порядок дешевле, чем на территории отеля. Сравните. Обычный тайский массаж в отеле обойдется в среднем от 1.500 бат/час до 4.000 бат/час, на пляже или в салоне от 200 бат/час. ДУмаю качество массажа врятли чем-то отличается. Мы же делали массаж в салоне за 250-350 бат/час. Удовольствие не забываемое.











 
В первый же день решили заказать экскурсию «Обзорную вокруг Острова» с русским гидом. В экскурсию входит: Большой Будда, Магазин каучковых изделий, Сувенирно-ювелирный магазин, Змеиная ферма. Кстати, гиды у Пегаса не самые лучшие, по крайне мере на острове Самуи. Рассказывают мало, и вечно торопят. Поэтому все экскурсии которые предлагает Пегас, можно посетить самим. Выходит дешевле, и ничем не отличается от сопровождения гидом.

Храм Большого Будды:








Змеиная ферма. Особого интереса не представила, разве что памятное фото с одной из них.


Смотровая площадка. Вид офигенский.





 
Следующий пункт назначения – ювелирная или «смерть всем мужчинам». Как и многие другие и мы вышли от туда не с пустыми руками.


В целом программа была не слишком насыщенной и уже в 14-00 мы были у себя в бунгало.

На следующий день нас ждал «Сафари». Конечно, от самого Сафари там только Джип, а животных живущих в дикой природе мы так и не увидели. Взамен посетили парк слонов, посмотрели представления птиц, крокодилов, слонов и обезьян. Поездили по джунглям и искупались в водопаде. Так же посетили Камни « Дедушки и Бабушки», дегустацию рома, поглазели на мумифицированного Будду (зомби – блейд) и магический сад в горах. Фото об этой поездке ниже.
 


















 













За 9 часов, экскурсия нас, конечно, измотала вдоль и поперек. Вернулись уставшие и выжатые как лимон. В целом понравилась. Жаль, что гид как обычно подвел.
 
Ночной Чавенг: Ночной Чавенг сильно отличается от ночной жизни Паттаи (Волкен Стрит) здесь нет проституции на каждом углу, нет разврата, стрип и гей клубов. Другими словами о. Самуи больше для спокойного отдыха, хотя и тут, а именно на Чавенге можно сходить в ночные клубы, съездить на стриптиз в исполнении русских девушек. Правда все это не так развито и открыто как в Паттаи.








Что и где мы ели.

Ели мы только европейскую кухню, изредка заказывая местные блюда и seefood. Кушали во многих ресторанах и барах, что располагались на Чавенге. И лишь два бара очень понравились: Это Краб и Islander. Готовят вкусно и не дорого, да и порции большие, что наедаешься на пол дня. Большой ошибкой было покупиться на маленькие цены, за малые цены и получали соответствующие блюда, не вкусно и кот наплакал. Поэтому не жалейте денег на еду. Бывает и дорого и не вкусно. Так что все таки придется обойти много завидений, чтобы найти не только свое, но и вкусное.

Бар - Краб:


Бар - Исландер:


Много поели пиццы. Если честно, вкуснее нашей Братской мы так и не встретили. Даже в итальянских ресторанах она менее аппетитная.

На шестой день взяли еще одну экскурсию с русским гидом. Как окажется потом, гид снова потеряется, ничего не расскажет и будет торопить.
 
Посетили мы парк заповедник Ангтон. Прогулка по островам Сиамского залива с посещением Изумрудного острова, а так же плавание с маской и изучение морского дна. Подвела еще и погода, солнца не было, изредка появляясь в небе.


Изумрудное озеро








Остров спящей коровы


За несколько дней до отъезда съездили в «Парадайз Парк». Где кормили птичек, попугайчиков, оленей, коз, обезьян, белок, рыбок. Купались в бассейне на высоте 400 метров над уровнем моря и просто отдыхали.
 
















Страницы: 1 2 След.