Прошу совета!

Страницы: 1
RSS
Прошу совета!, бюджетный отдых в Турции
 
Планируем поехать в Турцию, но денег на поездку можем позволить себе потратить не так уж и много. Посоветуйте каким образом можно бюджетно организовать поездку и хорошо при этом там отдохнуть. Едем с ребенком, поэтому качество отдыха очень важный критерий. Поэтому хочется, чтобы экономия на поездке никак не сказалась на качестве отдыха. И чтобы не было никаких проблем и приключений на нашу голову.)))
 
Цитата
хочется, чтобы экономия на поездке никак не сказалась на качестве отдыха. И чтобы не было никаких проблем и приключений на нашу голову.)))

покупатель: я хочу купить красивую, надежную, современную вещь. и недорогую.
продавец: я тоже.
:)
 
Думаю, лучше всех на этот вопрос Вам могла бы ответить ElenaTruva, но она очень давно не заглядывает на сайт. Попробуйте написать на её страничке. Возможно, она ответит.

И ещё поищите, где-то здесь есть её рассказы про Турцию, в том числе об экономном отдыхе.

Я в Турции не была ни разу, хотя с превеликим удовольствием съездила бы в Каппадокию.
Недавно из Турции вернулась моя подруга. Путевку покупала дней за 10 до отъезда, в средствах была сильно ограничена. Взяла 10 дней за 33 000 руб. в 4*. Времени читать отзывы не было. Короче, не подготовилась.
По дороге из аэропорта познакомилась с двумя женщинами (у них был забронирован двухместный номер). На рисепшн: "У нас есть один номер на троих, других номеров нет." Отказались, решили стоять до победного. Через некоторое время менеджер подошел к моей подруге с новым предложением: "Есть номер, где с Вами будет женщина с ребенком. Это только на одну ночь." Снова отказалась. Ближе к 2 часам заселили туда, куда нужно. Вечером подруга купила 2-дневную экскурсию в Каппадокию и уже в 3 часа пополуночи выехала из отеля. Денег откупить сейф у неё не было, поэтому копейки, что остались от экскурсии, и загранпаспорт она взяла с собой, вещи оставила в чемодане с кодовым замком. Вернулась, чемодан вскрыт. Ничего не украли, видимо, искали деньги.

Надеюсь, у Вас всё будет хорошо.
 
http://www.axinet.ru/showthread.php?t=1585

Вот тема от Лены.
 
Цитата
Думаю, лучше всех на этот вопрос Вам могла бы ответить ElenaTruva

И ещё поищите, где-то здесь есть её рассказы про Турцию, в том числе об экономном отдыхе.

.

Лена скорее может рассказать об экономном затяжном путешествии, а об отдыхе. да еще и с ребенком - вряд ли.

Турция пакетом - и так экономный вариант, особенно если не заморачиваться с отелем. Ну, и на крайний случай - мож, все же, Египет? Сейчас явно подешевле.
 
На эту тему у нас с Леной и был разговор. Приведу здесь её сообщение:

"специально для вас пару лет назад мною написан такой рассказец
Место, действительно хорошее. к тому же неформальное и не является набившим оскомину "турецким курортом", с недорогим жильем (см. ссылки пансионов). Если такое место вам покажется уж очень неформальным, рядом есть тихий поселок Чиралы, там возможно снять хороший чистый домашний пансион в сезон лир за 35-40. Кстати, оттуда самому несложно добраться и до Каппадокии, и до Памуккале, т.к. это недалеко от Анатальи, откуда в эти места идет транспорт.

ОЛИМПОС И ХИМЕРА

Олимпос – чудесное место. Сочетает в себе одновременно красивейшие места, экзотичный отдых, природные феномены и исторические достопримечательности. Ну, обо всем по порядку.

ДОБРАТЬСЯ: от отогара в Анталье долмушем, ходят они часто, т.к. по этой трассе идет куча транспорта. Как правило, на долмуше есть надпись «Olimpоs», и водителю достаточно только сказать «Олимпос». Ехать где-то час.

От этого кафе каждый час ходят долмуши уже непосредственно в поселок. Если уже заранее определились с местом проживания, то достаточно назвать пансион, где вы хотите остановиться, тормознут прямо у входа. Ехать всего 7 км , спускаясь по довольно крутой дороге. Можно воспользоваться и попуткой, идущей туда..


ПРОЖИВАНИЕ:

Сам поселок – это сплошные пансионы Tree houses – т.е. дома на деревьях. Место не имеет ничего общего с привычным названием, ставший уже нарицательным ,«турецкий курорт». Здесь вы не увидите тошнотворно-надоевших , так называемых «5-звездочных» турецких отелей . И, вообще, отелей в привычном понимании этого слова здесь нет.

Вот некоторые ссылки на местные пансионы:
http://www.olympostreehouses.com Kadir’s tree houses
http://www.bayrams.com Bayram’s tree houses
http://www.olymposturkmentreehouses.com Turkmen tree houses"
 
Цитата
там возможно снять хороший чистый домашний пансион в сезон лир за 35-40.

Лена жила в Турции 2 года и может проконсультировать по разным вопросам. Если, конечно, ещё когда-нибудь заглянет на сайт.
 
Спасибо за ответы! Я поняла, что Лена может рассказать об отдыхе в Турции все! ))) Обязательно ей напишу. На самом деле мы конечно будем покупать путевку, а ехать самостоятельно и снимать там жилье на данный момент я не рискну. Тем более, как мне кажется, в Турцию дешевле будет съездить по путевке. Сейчас я смотрю предложения разных агентств, но их очень много и все их естественно не пересмотришь, да и по времени это затратно. Может кто знает, есть ли возможность сравнивать цены на разные туры из разных агентств?
Страницы: 1