Хорватия! – Croatia.Ru

Страницы: 1
RSS
Хорватия! – Croatia.Ru
 
Если попытаться охарактеризовать Хорватию в нескольких словах, то Хорватия – чистейшее море, нетронутая природа, безопасность, европейское качество, дружелюбные люди.
Хорватская земля очень древняя, уже в V в. д. н. э. здесь жили люди. Одни племена сменяли другие - иллирийцы, греки, древние римляне, кельты, варвары, и, наконец, хорваты. В Средние века существовало независимое и сильное Хорватское королевство, затем в разные времена Хорватия становилась частью Венецианской республики, Венгерского государства, Австро-Венгерской монархии. Вся история Европы так или иначе прошла через эти земли и оставила интереснейшие следы. Так, в одной маленькой Хорватии вы можете увидеть и древнеримскую Арену в Пуле, и дворец римского императора Диоклетиана в Сплите, и тысячелетний город-крепость Дубровник, веками сохранявший независимость в соседстве с могущественными державами, и готический Шибеник, и барочный Вараждин, и истрийский город-порт Ровинь – настоящую Венецию в миниатюре.
В небольшой по территории Хорватии 8 национальных заповедников, многие из них, как знаменитые своими водопадами Плитвицкие озера, известны на весь мир. Если вы любитель спорта и здорового образа жизни, то в Хорватии широчайшие возможности для занятий альпинизмом, велосипедным спортом, дайвингом, рафтингом, яхтингом и т. д.. А еще там добротная и разнообразная кухня, качественные и вкусные продукты питания и отменный кофе!
Итак, какой бы регион Хорватии вы не предпочли, везде найдете великолепную природу и интереснейшие исторические места. Наверное, неслучайно Билл Гейтс предпочитает отдыхать в этом заповедном уголке мира, а уж у него-то, наверняка, есть выбор.
Новый сайт Хорватия (Croatia.ru) полностью посвящен этой удивительной стране. На Croatia.Ru вы можете общаться в форуме, задавать свои вопросы обо всем, что вас интересует в Хорватии – от планирования отдыха до покупки и продажи недвижимости, поиска места работы и т. д.. Можно бесплатно размещать свои объявления и предложения, делиться впечатлениями об отдыхе. Кроме того, сайт Хорватия предоставляет пользователям уникальную возможность изучать хорватский язык. Вы можете пользоваться веб-словарем сайта и совершенствовать языковые навыки с помощью удобной системы альбомов слов. Добро пожаловать на сайт Хорватия – Croatia.Ru !

Страницы: 1