Осака - третий город Японии

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осака - третий город Японии, Abeno Harukas, замок Осаки, улица Дотонбори, остров Conrad, Umeda Sky Building
 
Даже мне трудно сказать, Осака или Токио, какой город мне понравился больше.
Они разные и каждый по своему интересен, и не скажу, я всё таки кто из них интересней.
Разве что человеку стереотипно воспринимающему новые места через туристическую призму Осака не понравится, т.к. она как раз не туристическая, не Токио, не Киото...
Но как город она прекрасна.



Начну с небоскрёба Abeno Harukas



Расположен он рядом о крупным транспортным узлом Tennōji



Построен в 2014 году. Высота 300 метров. Сингапурская :)
Это самый высокий небоскрёб Японии. Yokohama Landmark Tower ниже на 3 метра :) И из-за этого не считается супернебоскрёбом, высота которых начинается с 300 метров.
Выше Abeno Harukas в Японии только обе токийские башни.

 
Транспортный узел Tennōji



Кажется, что слишком много разметки, но это всё информативно и удобно для организации пассажирских потоков



Кафе



Улицы и реклама



Котики





В движении

Изменено: Римский кот - 16.02.2020 13:31:33
 
Смотровая на небоскребе Abeno Harukas находится на самом верху на 58-60 этажах.
Туда ведут отдельные лифты



Более подробно о посещении площадки - тут.

Кассы находятся на 16 этаже. Билет стоит 1500 йен.

И главное виды





 
Детали города





Раньше вот такая смотровая была... и сейчас есть, но низковата :)





Изменено: Римский кот - 16.02.2020 13:38:54
 
За отдельную плату можно забраться на самый верх.



Стекла





Приближался Новый год



Куда без автоматов

 
Панорамы Осаки



Если полисы-города зародились в Италии, потом через Рейн оказались в Нидерландах, потом возник симбиоз Англии и Голландии. Всемирная колонизации.
Стоп, стоп, стоп... причём тут Япония-то? Сейчас. Английским продуктом являются американские мегаполисы, с которых скопированы Японские. И это лучшие мегаполисы, что я видел, они прекрасны. Это совершенная система для удобства и организации жизни и деятельности множества людей.



Эстакады сквозь город.







Парковка



Транспортные пересечения

 
С нижнего уровня





 
Синкансен на станции Shin Osaka



Это не центральная станция. Скоростная линия обходит часть центров японских городов, но в Осаке она расположена близко от централного вокзала, буквально одна станция через реку. Но понятие центра для японских городов относительно.



Более подробно про транспорт я написал тут.

Шин Осака сама по себе большая и узловая станция



Поезда



 
Станция Shin Osaka удобное место для проживания и осмотра этого региона. Осака на метро и JR доступна, до Киото 15 минут, дол более дальних городов Нагои и Хиросимы доже можно быстро добраться на синкансене.

Поэтому я жил в пяти минутах пешком от станции.

Отель Y’s Hotel Shin-Osaka





Очень компактный номер. Но всё новое, чистое. И я бы сказал недорогое, что-то около 2500 стоило в сутки.
Главное локация. Вокзал рядом, там всё и множество кафе и магазинов с готовой едой. Но есть магазины и ближе. FamilyMart Nishinakajima 7-Chome
Удивило, что там продавали поштучно сваренные яйца, удобно для путешественников.
 
Район вокруг отеля



Тойоты везде



Виды через реку Ёдо



На этом берегу



Страницы: 1 2 3 4 5 След.