Адские источники Японии

Страницы: 1
RSS
Адские источники Японии, город Беппу
 
Японский город Беппу, столица горячих источников Японии, является пристанищем 2800 горячих источников, которые выбрасывают огромное количество горячей воды ежедневно. Однако в моей заметке Вы узнаете о 9, самых уникальных, которые и получили название "Ад Беппу".

Каждый из источников по своем уникален и является хозяином довольно харизматичного имени. Например, Морской Ад или Адский Котел, Бритая голова или Белый пруд, однако ни один из них не сравниться в своей уникальности с Кровавым прудом.

Итак, знакомьтесь, Морской Ад. Температура источника достигает 90 градусов по Цельсию, вода очень напоминает чистую морскую. Из-за этого и название. Воду направляют в гостиницы и отели для принятия горячих ванн.



Бритая голова получила свое прозвище из-за пузырей кипящей грязи, которые очень напоминают бритые головы монахов Будды.

В Белом пруду большое количество кальция из-за чего вода похожа на молоко. Пруд окружен большим количеством растительности и радует глаз.



Адский Котел это не один, а сразу несколько горячих источников. На входе Вас будет приветствовать очень добрый адский шеф-повар.

А вот Адская Гора это настоящий грязевой вулкан, который выпускает столько грязи, что уже окружил себя горой. Вокруг Адской Горы несколько источников.

На источнике Золотой Дракон находится статуя Золотого Дракона, из пасти которого и выходит пар. На восходе создается впечатление что Дракон, изо рта которого вытекает и вода, взлетает. Зрелище неописуемой красоты.



Фонтан выплевывает струи воды высотой в 20м каждые 30 минут. А температура уже кипящей воды достигает 105 градусов по Цельсию. Это самый горячий адский источник

Гвоздь программы, Кровавый Пруд получил свое название из-за высокого содержания железа в воде. Железо окрашивает воду в кроваво-красный цвет.



Япония необыкновенная страна, богатая своими традициями. Богатая благодаря своим детям, которые трепетно берегут казалось бы устаревшие традиции и по сей день. В ней все необыкновенно. Верования, традиции, кухня, люди и национальная одежда. Это маленький уголочек Рая, который стоит посетить и дать душе вдоволь насладиться красотой этой культуры.
Изменено: Jojoba - 22.11.2012 21:14:00
Страницы: 1