Путешествие в японский город Тоттори.

Страницы: 1
RSS
Путешествие в японский город Тоттори.
 
Японский город Тоттори - это столица одноименной префектуры. Рядом находятся города Йонаго, Кураёси и Сакаиминато. В общем, Тоттори самый обычный японский город, но в нем очень много интересного, например недалеко от города находиться настоящая пустыня, так же Тоттори знаменит своим парком, музеем груш и парком песчанных скульптур, на фестивали в Тоттори приезжают любители фигур из песка со всего мира.
Так же в местном магазине я впервые увидела в продаже русского чебурашку. Надо сказать, что японцы очень любят мультяшных персонажей. И потомки кровожадных самураев все больше увлекаются комиксами и не растаются с мобильными телефонами, мини компьютерами и различными гаджетами. Причем женщины уступают место мужчинам в метро. :)
 
В префектуре Тоттори вывели местный сорт в груш, они очень сочные и с виду похожи на яблоки. Видимо грушовые сады приносят достаточно большой доход и местные власти построили музей груш, с виду очень солидное здание. В центре экспозиции груша с специальном стеклянном парнике с кроной и открытой корневой системой. Музей просто нашпигован различной электроникой и на момент нашего посещения в нем было много школьников. Самая вкусная часть посещения музея - это дегустация и конечно в сувенирном магазинчике музея можно купить вкусные сувениры.
 
В "Тоттори" есть своя маленькая пустыня которая раскинулась на окраине города. Песчаная дюна имеет протяженность шестнадцать километров и тянеться вдоль побережья Японского моря (а ширина примерно два км.). Для пляжа дюна большая, но для пустыни маленькая, такая себе микро пустыня. По барханам очень трудно идти, ноги постоянно вязнут в песке.
Молодые японцы любят кататься с песчаных гор на досках. "Сендбординг" - такое вот популярное развлечение. У меня доехать до конца ни разу не получилось, но удовольствия и положительных эмоций масса.
 
Японцы фанаты всяких технических новшеств в сфере бытовой технике. На фотографии один из магазинов электроники в Тоттори.
 
Я не фанатка комиксов, но в местном музее комиксов аниме достаточно мило и мне понравилось. :)
 
Никак нельзя было обойти своим вниманием один из самых популярных в Японии парков - Парк цветов в Тоттори. Территория парка составляет примерно около пятидесяти гектаров и работает он круглый год, только тематические композиции меняются. В этом месте если вы распологаете свободным временем можно провести целый день.
 
В парке можно сделать множество отличных фотографий;), это одно из моих самых любимых мест отдыха.
 
Очень интересный рассказ, спасибо. Япония заслуживает своего раздела на сайте. С удовольствием прочитала всю информацию о Японии, как будто сама совершила путешествие.
Страницы: 1