Путешествие в Киото.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Путешествие в Киото., Древняя столица Японии. Храмы, парки, транспорт, смотровая площадка
 
Одно из основных зданий было на реконструкции, поэтому по входным билетам в оснвном можно было посмотреть парк в осенней расцветке



Странные фигурки. Насколько я знаю, в Японии преобладает синтоизма - такое сочетание буддизма и веры в разных духов, вот это одни из...





Общие виды построек храмового комплекса



Пруд





 
Добраться до храма Киемидзу-Дэра от центральной станции Киото можно на автобусе 206. При объявлении остановок и голосом на английском и на экране сообщают о достопримечательностях рядом, ошибиться сложно.

Но к самому храму нужно подниматься пешком по вот таким улочкам





Есть указатель. Вообще в Японии всё очень хорошо организовано, поэтому заблудиться сложно.



Разная интересная мелочевка по пути наверх.







Вендинговые аппараты

Изменено: Римский кот - 05.02.2020 11:47:14
 
Приехал я в Киото из Осаки.
В Осаке, цены что на отели, что на еду и пр. ниже, чем в Киото, я ехать скоростным поездом 15-20 минут





 
Синкансэн отходит от платформы



Станция Киото



Сам вокзал сам по себе примечательный

 
На вокзале

Платформы, камеры хранения. Их много.

Автоматы по продаже билетов

Выходы на посадку

Магазины, где можно купить еду в дорогу.
Буду бесконечно повторять, что всё продумано и удобно.

И "чебурашка" -символ торгового центра рядом со станцией
 
На выходе из вокзала



Это же Япония.



Платформы от которых отходят автобусы рядом со станцией. Всех удобней по Киото передвигаться на автобусах. В городе есть и метро и городские электрички, но они далеко от основных достопримечательностей. Всех удобней купить суточный проездной и ездить.
Эти проездные продают в автоматах, но почему-то они в этот день не работали и пришлось покупать в павильоне. Была очередь, но обслуживали быстро.

Потом нашел место остановки нужного автобуса и вперёд

 
Если кому-то нужно, карта автобусных маршрутов Киото.

 
Спускаюсь вниз от Киёмидзу-дэра



Здесь стилизованный под старую Японию туристический квартал



Людей много







 
Разные сувениры... много их.



Крыши




Ещё один спуск



На фото этого мало, но и в целом тоже немного я этого видел. Но в Киото можно брать на прокат кимоно и так ходить.



Детали

 
Улицы Киото







Интересно, что названия Кио-то и То-кио состоят из одних слогов, только местами они поменялись.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.