Японская кухня.

Страницы: 1
RSS
Японская кухня.
 
Путешествуя по Японии стоит отдать предпочтение блюдам из рыбы и всевозможным морепродуктам. Японцы предложат вам разнообразные супчики, "водоросли", "сасими" и, естейственно, "суси".
В зависимости от того, что вы заказали в японском ресторане, иногда приходится самому добавлять на выбор различные компоненты, а затем наблюдать, как блюдо закипит на горелке.:p
Порции обычно не большие, но еда очень сытная и подается в несколько перемен. Аутентичную кухню лучше пробовать в традиционых ресторанах. Сладости в кафе или кондитерских. Обязательно отведайте стандартный японский "бенто" (или говоря по-русски упакованный обед) и по обедайте в буфете скоростного поезда. :) Японцы очень любят зеленый чай и пьют его с молоком. Обязательно поучавствуйте в традиционной японской чайной церемонии. Так же экзотикой для туристов является местная рисовая водка - саке. А в Макдональдс можно отведать гамбургер с тигровыми криветками.
 
Особенностью японских кафетериев и ресторанов являются витрины с пластиковой копией блюд из меню, с точки зрения японцев это удобно и позволяет правильно сделать заказ, но лично у меня аппетит от лицезрения пластиковых муляжей не прибавляется:confused:
 
Японцы очень любят дарить друг другу... продукты. Какой вам подарят подарок зависит от вашего статуса, если вы учитель, врач или начальник которого хотят задобрить, то дарят самый престижный подарок дыню с бантиком или квадратный арбуз. Российский стандартный подарок - набор шоколадных конфет считается дешевым подароком , на каждый день. Такие подарки можно привозить сослуживцам из отпусков.
Красные яблоки с надписями и иероглифами - это подарок на рождество или местные праздники. Цена такого необычного яблока = 6.8 доллара. Надписи делают, наклеивая на кожицу плода картинки из непрозрачной пленки. Таким образом, свет не попадает на закрытый участок, и яблоки краснеют повсюду, кроме тех мест на которых должен быть рисунок.

Обычную дыню в японском супермаркете я покупала летом за три доллара, а дыни с бантиком, круглогодично продаются в подарочных магазинах, и их цена чуть больше четырехсот долларов. Креативные лакомства - квадратные арбузы, в четыре раза дешевле и стоят около ста долларов за штуку. Такие в Японии принято дарить подарки.
 
Я много слышала о квадратных арбузах, но вот увидела впервые!!!! Спасибо за фоторепортаж. Ах да, еще и дыни с баньтиком :) ... а цены !!
 
ММда, действительно пластик не впечатляет, но видимо это практично. Японцы такие аккуратисты :))
 
Квадратные арбузы :o Теперь с уверенностью могу сказать, что видел все)
Страницы: 1