Путешествие в столицу Японии - Токио.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Путешествие в столицу Японии - Токио.
 
Столица Японии Токио очень большой мегаполис, особенно это чувствуешь когда нужно добратся в другой конец города или когда находишься на смотровой площадке башни Токийского телецентра. :) На экскурсии я узнала, что Токийская телевизионная башня изготовлена из метала переплавленого из танков и прочей военной техники.
Моим любимым местом отдыха в Токио стал парк неходящийся у императорского дворца.:) Во дворец не пускают, а вот в парке погулять можно сколько душе угодно!
 
В Японии земельные ресурсы ограничены, поэтому земля ценится очень дорого. В Японии богатым является тот, у кого много земли, как правило такие люди сдают землю в аренду и замечательно живут на такие доходы. В число земельных арендодателей входит семья императора Японии. Земли находятся у них во владении уже три тысячи лет. Также сама императорская династия, если я не путаю, 3000 лет у власти (!).
По моему мнению в Токио, как и во всех больших городах много суеты, а так же я видела достаточно много туристов (иногда даже русских).
 
Так же в Токио мне довелось поиграть в гольф. Японцы очень любят эту игру. В маленькой стране более чем 6000 полей для гольфа. :) Больше японцев гольф уважают только американцы. Скажу честно, что в процессе игры мне больше всего нравится ездить по территории клуба на гольф-каре.
 
Советую останавливаться в традиционных японских отелях, поскольку вы сразу ощутите неповторимый японский колорит. Так балконные двери в нашем отеле были сделаны из тонкой бумаги:)

В номере обязательно будет небольшой стол для чайной церемонии с принадлежностями. Обслуживающий персонал облачён в кимоно:) и японский сервис мне очень нравится. Обычно в номер всегда приносят немного еды и зелёный чай. Японским служащим отелей, можно и нужно давать чаевые, но существует обязательное правило: чаевые дают только один раз, и обязательно упаковывают их в конверт (!)
 
Ночной Токио сфотографирован со смотровой площадки Синдзюку, которая находится в небоскребе токийской администрации. На эту площадку вы можете подняться совершенно бесплатно. Днем работает, как площадка на северной башне, так и на южной. Вечером обычно открыта только северная, с нее и сделаны эти фотографии.
 
Фотографии токийского метро, мне очень нравятся японские поезда, обычно они тематически оформлены и разукрашены. Встречала поезда с изображением пакимонов и Фудзиямы.:)
 
На окраине Токио находится район "Асакуса", знаменитый древним храмом посвященным богине Кэнон. Попасть в храм можно только пройдя по базарной улочке, которая обычно забита толпой народа и сувенирами.
Многие японские храмы были разрушены вовремя второй мировой войны а вот Асакуса полностью сохранившееся аутентичное Токийское строение.
 
Люблю японцев за способность из повседневных вещей делать маленький праздник. Только в Японии могут сделать обычную ограду (которую используют при ремонте улиц) в виде хоровода лягушат или рисовать на канализационных люках местные достопримечательности:). В Японии самобытно все от магазинов до садовых глиняных фигурок, хотя говорят что после второй мировой войны японцы во многом попали под влияние США, но я например этого в Современной Японии не ощущаю.
 
Если вы любитель истории и военных реликвий времен второй мировой войны, то будучи в Японии обязательно посетите военный музей в токийском районе Кудан, и по-возможности загляните в храмовый комплекс "Ясукуни", рядом с которым и находится музей.
Храм "Ясукуни" был возведен в 19 столетье в память о погибших в японской гражданской войне. Храм принадлежит японской армии и в нем высечены списки погибших во всех последних войнах. В том числе и фамилии военных преступников времен второй мировой войны, которые по канонам религии синто считают святыми. Экспозиция музея наполнена японской военной техникой времен второй мировой войны, так сказать японский милитаризм воотчую и некоторые коментарии к историческим событиям противоречат российским учебникам истории. :o
 
Путешествуя по Токио нужно обзавестись картой и составить план мест, которые вы хотите посетить заранее.
Безусловно, заслуживает внимания токийский бизнес-центр, район "Shinjuku". Лучше всего добраться до этого района на метро и стоит сделать несколько фотографий со смотровой площадки самого высокого небоскреба "Metropolitan Government Office" или сокращено "Tocho".

Так же можно посетить район "Asakusa". В этом районе несколько стариных храмов и узкие улочки с сувенирными магазинчиками. Здесь обычно гуляют туристы и кипит жизнь. Обязательно заедьте в район
"Ginza" – это такой своеобразный "фешнтаун" район, в котором большая плотность бутиков и ресторанов. Так же экзотичное место район
"Harajuku", в котором по выходным собирается не формальная японская молодежь, туристы любят фотографировать в этом месте и затем размещать фотографии в своих интернет блогах :)

Так же в Токио целых два Диснеевских парка, вы получите большое удовольствие от посещения одного из них :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.