Лондонские магазины

Страницы: 1
RSS
Лондонские магазины
 
Собираясь в славный Лондон град, попытался собрать в кучу информацию о лондонских магазинах, поскольку времени для шоппинга будет мало. Выделил для себя несколько основных мест, в которые хотелось бы попасть. Возможно, эта шпаргалка по лондонским магазинам окажется для кого-то полезной.
Маркс и Спенсер (станции метро - Marble Arch, Bond Street) прикупить что-нибудь полезное недорого, желательно соскидкой
Хамлейс (магазин игрушек) Ридженс стр. (станция метро - Oxford Circus) – боюсь только, что киндер, прийдя туда, уходить откажется
Camden Town - блошиный рынок Лондона (станция метро Camden()
Portobello Road Market блошиный рынок (станция Notting Hill Gate) блошиные рынки – это святое
Универмаг Harrods (станция метро Knightsbridge) хотя бы просто на экскурсию сходить, а то столько пишут про их фейс-контроль и роскошные туалеты)
Apple Store (станция метро: Oxford Circus) самый большой магазин Apple, хоть я и не фанат, но нужно посмотреть храм самой свежей мировой религии
Торговый центр Selfridges (Станция метро Marble Arch) – обещают самых актуальных лондонских дизайнеров
Paul Smith (станция метро: Notting Hill Gate) мне симпатичен этот персонаж
От списка магазинов Лондона глаза разбегаются. Хотя, возможно, самого главного я и не нашел. Тогда буду признателен за рекомендации.
 
Лишнее подтверждение, что всё развивается по спирали. Помню у нас, провинциалов, был такой "спорт" при командировках в Москву в годы повального советского дефицита. Зная эту склонность, предприимчивые москвичи начали издавать путеводители по московским магазинам для такой гопоты и даже маршрутки пустили между универмагами. Но тогда действительно Москва, Ленинград, и столицы республик, жили на особом снабжении, не буду говорить обидных слов - за счет остальной страны, но...
Теперь вижу, что для некоторых москвичей, европейские столицы выполняют аналогичную роль. Неужели сейчас есть такая патологическая потребность, терять время на ходьбу по шопам в Лондоне? Что там есть такого, чего невозможно купить не только в Москве, а даже в Шепетовке? Или это уже "болезнь" от которой нет лекарства? Грешен, я и сам не прохожу мимо больших магазинов, когда есть свободное время и план-минимум по достопримечательностям выполнен. Но чтобы с таким самозабвением, вплоть до конспектирования адресов...??? А стоит ли того Лондон?
 
Цитата
Неужели сейчас есть такая патологическая потребность, терять время на ходьбу по шопам в Лондоне? Что там есть такого, чего невозможно купить не только в Москве, а даже в Шепетовке?
Думаю, что в Лондоне дешевле.
 
Я тогда тоже про пару магазинов, точнее магазинных улиц напишу:
Charing cross road (между м.Trottenham Court Road и Charing cross) - книжные магазины.
Garden Hatton (около м. Farringdon и Chancery Lane) - ювелирные магазины.
Страницы: 1