the traveler IQ - забавная игра для путешественников!

Страницы: 1
RSS
the traveler IQ - забавная игра для путешественников!
 
http://www.travelpod.com/traveler-iq?c419=108a

 
Меня добили африканские страны :)
Только до 11 этапа добрался
 
Раза с 10-го я тебя обогнал по очкам!
 
Тоже до 11-го
 
я добрался до 12
 
интересная ссылочка,спасибо))
 
хорошая ссылка, спасибо - получила удовольствие :)
 
Мне это тест подкинул однажды сынок год назад, позвонив с работы и говорит: мы тут всей толпой сидим тычем в карту и уже пятый или шестой раз обламываемся, не можем дойти до конца. А я даже правил не знал, что надо быстро отвечать и время тоже играет роль. Но поскольку всегда великолепно знал карту мира и практически влёт могу назвать столицу любого государства, а не только где оно находится, то прошел тогда тест с первой попытки.
Сегодня попробовал еще разок, тоже прошел легко и с запасом, но к своему стыду, долго вспоминал где находится архипелаг Паллау и пришлось тыкать наугад в Тихий океан. Промазал тысячи на четыре, что конечно испортило окончательный результат. Мой IQ=132 на сегодня. Обидно, слишком мелкая карта и получаются ошибки, в тех местах где знаешь точно, например в С.Петербург промазал на 43 км - просто не прицелился. Пару раз попал "в ноль", программа аж поперхнулась и на время зависла. Случайно угадал точно Ханой и Токио
 
Кстати, да. Карта на самом деле мелковата, Санкт-Петербург, Токио, Рио все знают расположение, но попасть точно очень сложно. Но признаю, что я далеко не всё знала, кое-что просто тыкала наугад.
Страницы: 1