Новости из мира туризма и путешествий, но не только

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Новости из мира туризма и путешествий, но не только
 
30.11.2008

http://www.regnum.ru/news/cultura/1088533.html

В Ганзейские дни Великий Новгород намерен принять парад кораблей
В XXIX Ганзейские дни в Великом Новгороде намерены организовать парад исторических кораблей с участием судов из городов Ганзейского союза. Как сообщили сегодня, 24 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на заседании Ганзейской комиссии в Великом Новгороде 22 ноября.

Бобрышев сообщил, что комиссия поддержала идею проведения в Великом Новгороде исторической конференции в форме путешествия на корабле по маршруту Санкт-Петербург - Орешек - Старая Ладога - Великий Новгород. Кроме того, мэр заявил о намерении организовать парад исторических кораблей с участием реконструированных судов из ганзейских городов. По словам Бобрышева, эту идею уже поддержали несколько российских городов, а также города Росток, Штаде, Бремен, Кампен, Киль, Мальме, Висмар.

ФИНАМ FM
Россия стала крупнейшим потребителем афганского героина!
Последствия мирового кризиса для России
Сколько можно заработать, если спать совершенно некогда?
В настоящее время администрация Великого Новгорода решает с правительством РФ вопрос о разрешении на вхождение иностранных судов во внутренние воды России. "При условии согласования данного вопроса, иностранные суда смогут принять участие в параде кораблей. Мы надеемся, что ваши суда смогут пройти знаменитым путем "из варяг в греки". Это будет знаменательное событие, потому что со времен средневековья суда под иностранных флагом не доходили до стен новгородского Кремля,"- отметил мэр Великого Новгорода.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, XXIX Ганзейские дни пройдут впервые на территории России, в Великом Новгороде с 18 по 21 июня 2009 года. Такое решение Ганзейской комиссии приурочено к 1150-летию Великого Новгорода и принималось еще в 1993 году. Очередность проведения Ганзейских дней расписана до 2030 года.
 
Для поездок в Европу на автомобиле пора готовить зимние шины

Водить машину по обледеневшим дорогам надо крайне внимательно.
01 ноября 2008, 11:48

С сегодняшнего дня все автомобилисты в Австрии – как местные жители, так и туристы – должны установить на автомобили зимние шины или иметь на ведущих колесах специальные цепи. В случае несоблюдения этого правила, действующего до 15 апреля, владельцам машин грозит штраф от 35 до 5 тысяч евро.

В Норвегии зимняя резина обязательна с 1 октября. При этом если шины не просто зимние, но и шипованные, за въезд в центр Осло и Тронхейма придется заплатить дополнительный сбор около 30 норвежских крон (3,5 евро). Зимние шины также обязательны к использованию на автомобилях, въезжающих в Швецию и Прибалтику (Эстония, Литва, Латвия).

В Финляндии – одной из наиболее популярной для поездок на автомобиле стране - использование зимних шин обязательно с начала декабря по конец февраля. Штраф за их отсутствие составит 75 евро. При этом шины с шипованной резиной также по желанию можно использовать в период с начала ноября до 31 марта. В другое время года - только при особых погодно-климатических условиях, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Высота рисунка протектора у летних шин легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 миллиметра. Под зимними шинами все страны понимают зимнюю или всесезонную резину с глубиной протектора не менее 3 миллиметров. Не допускается езда на шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Туристам следует помнить, что водить машину по обледеневшим дорогам надо крайне внимательно.
 
Туристы зверски избили Санта-Клауса

В финском развлекательном парке туристы атаковали и избили Санта-Клауса и трех его эльфов из-за отвратительной организации, огромных очередей и отказа фотографироваться с детьми на коленях. В Лапландском парке, посетить который стоит около 35 долларов, к Санта-Клаусу стоят огромные очереди. Один из посетителей парка, прождав четыре часа вместе с детьми, чтобы сфотографировать их на коленях у рождественского деда, пришел в ярость, когда финский Дед Мороз заявил, что его смена закончилась и семье придется прийти в другой раз или отстоять вторую очередь. Отец семейства врезал Санта-Клаусу по лбу, затем досталось и эльфам, бросившимся защищать начальника.

Парк Lapland New Forest обещает туристам встречу с Дедом Морозом и уникальные впечатления, и действительно, путешественники уезжают с незабываемыми впечатлениями - от неработающего катка до неимоверных очередей к Санта-Клаусу. Больше 1300 жалоб от посетителей поступило в торговую палату округа в этом году. Представители администрации заявляют, что так много жалоб на обслуживание в парке они не видели за последние 20 лет.
 
http://www.cybersecurity.ru/news/

В предстоящую пятницу у всех жителей Земли будет уникальный шанс -
увидеть самую большую в этом году Луну. Конечно, ее величина не
позволит увидеть спутники, кружащие над ее поверхностью, однако четко
рассмотреть поверхность нашего природного спутника при помощи бинокля
будет вполне возможно.


Дело в том, что 12 декабря Луна,
во-первых, будет находиться в положении полнолуния, а во-вторых, место
обычных 385 000 км от Земли, Луна будет находиться почти на 35 000 км
ближе - на расстоянии всего 357 448 километров. В результате этого
наложения эффектов, визуально размер Луны увеличится на 14%, а ее
светимость на 30%.
Орбита Луны по отношению к Земле не удалена в
равных направлениях. Наш спутник при движении вокруг Земли имеет свои
апогеи - точки максимального удаления, и перигеи - точки максимального
сближения. Разница между первой и второй точкой составляет около 50 000
км.
Помимо визуального эффекта эксперты также говорят о
приливах, которые произойдут в морях и океанах под действием
гравитации. В зависимости от конкретных условий, уровни воды в морях и
океанах могут подняться на 6-15 см от обычных показателей.
Лучше
всего обозревать "большую" Луну будет в первые вечерние часы, сразу же
после захода Солнца. Интересно также отметить, что в периоды "больших
лун", помимо активизации деятельности различных любителей оккультных
учений, замечено увеличение числа случаев плохого самочувствия,
психического возбуждения и нарушений сна.
 
:rolleyes:мелочь по поводу экономии средств при путишествии в Таиланд
http://www.news.turne.com.ua/tailand-otmenil-7189
Кабинет министров Таиланда отменил плату за въездные визу на три месяца.
 
Цитата
:rolleyes:мелочь по поводу экономии средств при путишествии в Таиланд
http://www.news.turne.com.ua/tailand-otmenil-7189
Кабинет министров Таиланда отменил плату за въездные визу на три месяца.

спасибо за пост, очень интересныя информация, всем советую посмотреть
 
Цитата
:rolleyes:мелочь по поводу экономии средств при путишествии в Таиланд
http://www.news.turne.com.ua/tailand-otmenil-7189
Кабинет министров Таиланда отменил плату за въездные визу на три месяца.

Да , но на фоне кризиса и роста курса доллара, в частности. в Украине, путешествия становятся куда более труднодоступными... Только на одном курсе люди получавшие несколько месяцев назад зарплату 600 долларов, тепеь не получают и 300...((
 
Кельнский карнавал - это пятое время года, помимо известных нам четырех. Веселое, беззаботное, пестрое время уличного карнавала начинается за 6 недель до Пасхи и ежегодно вовлекает в свой круговорот около 1 миллиона туристов.
В 2010 году карнавал в Кельне пройдет с 7 по 13 февраля. История карнавала такая же древняя, как и история самого Кельна. Но в том виде, как карнавал проходит сейчас, его стали праздновать примерно 177 лет назад. Собственно карнавальная прелюдия начинается много раньше, а именно 11 ноября в 11 часов 11 минут: с этого момента в городе появляются первые ряженые. В это время у карнавальных штабов масса дел - за 3 месяца, оставшихся до главного действа, надо придумать лозунг карнавала, песню, с которой пройдет карнавальное шествие. Главными же персонажами карнавала по прежнему остаются Принц и Принцесса, которых выбирают каждый год.
А своего апогея карнавал в один из понедельников февраля, который на карнавальном языке называется Розенмонтаг (Rosenmontag). Розенмонтаг состоится 11 февраля. Перед этим 7 февраля состоится еще одно очень знаменательное событие - Альтвайберфастнах (Altweiberfastnacht). С раннего утра улицы города заполняют женщины в карнавальных одеждах, которые сначала идут в бюро, в магазин или на работу, а в 10 часов собираются на площади Альтер Маркт. В 11 часов 11 минут толпы женщин штурмуют Ратушу Кельна и таким образом открывают уличный карнавал.
В этот день всем мужчинам рекомендуется сменить галстуки знаменитых курюрье на что-либо попроще, так как женщины, вооруженные ножницами, отрезают галстуки всем попавшимся мужчинам. Сопротивление бесполезно, обычай есть обычай! А 11 февраля в Розенмонтаг ликование достигает высшей точки. Как обычно, в 11 часов 11 минут стартует многокилометровая и многочасовая карнавальная процессия. Гостям праздника рекомендуется заранее приехать в Кельн, чтобы занять лучшие места. Вот только не надо пытаться найти место поблизости от знаменитого Кельнского собора. Он, конечно, представляет собой великолепную кулису для этого зрелища, но толпа здесь безнадежная. Всем хорошо бы быть в карнавальных костюмах, обычная одежда в этот день скорее исключение, чем правило, и выглядит странно. Тем же, кому удалось захватить хорошие места по ходу движения праздничной колонны, неплохо иметь с обой зонтик. Участники карнавального шествия бросают в толпу конфеты и прочие приятные сладости, которые удобно собирать в перевернутый зонт. Празднества в Розенмонтаг продолжаются в Кельне до глубокой ночи. Конец карнавала и начало предпасхального поста - в среду Ашенмиттвох 13 февраля.
В этот день все ставят друг другу на лоб пепельные кресты, в всех ресторанах и пивных Кельна традиционно подают рыбные блюда, сообщает Немецкий клуб.
 
вот так простой народ веселиться ....я бы с удовольствие тоже раз в год некоторым товарищам галстику поотрезала....:)
 
это лучшие маскарадные костюмы - умеют немцы веселиться.....:D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.