Перелёт Москва - Улан-Удэ

Страницы: 1
RSS
Перелёт Москва - Улан-Удэ
 
Полеты из Москвы в Улан-Удэ осуществляет две авиакомпании S7 Сибирь и Вим авиа. S7 летает в Улан-Удэ каждый день, Вим авиа нет. Поэтому цены на билеты могут быть очень разными. Чем заранее выбираешь и оплачиваешь билет, тем он дешевле. И на дни, когда рейсы двух авиакомпаний, билеты стоят дешевле.
Билеты можно купить через интернет. А если пользовать сервисом S7, то можно заранее зарегистрироваться и выбрать себе места из Москвы. В аэропорту Улан-Удэ такой возможности нет.
Но насколько я читал в журнале на борту самолета Сибири, то они планируют за отдельно плату продавать билеты с выбранными местами.

 
Ради любопытства зашел на сайт этой компании, билеты то какие дорогие! В одну сторону порядка 15 тыс руб! А нет другого способа на Байкал добраться?
 
Наверняка можно попробовать добраться другим путём, вопрос в том, сколько это займёт времени. Что же до он-лайн регистрации - это хорошее дело для компьютеризированных регионов, поэтому есть не везде, у европы существует порочная практика при наличии он-лайн регистрации за попытку провести её по приезду в аэропорт брать деньги... 10-15 евро (неплохо, да?), так что будьте внимательны. Ну и про выбор места за плату - это тоже обычное дело для лоу-коста, хотя 500 долларов за билет в один конец - не такой и лоу кост... 1000 евро стоит перелёт Москва-Рио-Москва (не прямой)... хотя расстояния сопоставимые... В общем хорошо быть здоровым и богатым, гораздо лучше, чем бедным и больным...
 
В отличии от Рио де Жанейро до Улан-Удэ можно доехать на поезде :)
Затратив около четырех суток. В предыдущее посещение Байкала я ехал до Иркутска как раз поездом, еще было интересно через всю страну проехать.
Сейчас билет Москва-Улан-Удэ на поезд стоит 4300 плацкарт, 8700 купе... Но последнее уже сопоставимо по цене с авиаперлетом, который, если повезет, можно купить дешевле 15000 и уложится в 11000 рублей.
 
Цитата
Но последнее уже сопоставимо по цене с авиаперлетом, который, если повезет, можно купить дешевле 15000 и уложится в 11000 рублей.

Билеты лучше покупать на сайте компании через Интернет, оплачивая банковской картой, заранее, месяца так за 1-2. :) Иначе их потом просто не будет.
 
К сожалению, универсального метода сделать и дёшево и надёжно нет да и дорого тоже не значит надёжно. Что я имею в виду?XL UK, Sterling.dk, KD-avia, Sky Europe Airlines... Те, кто покупал билеты заранее тоже верили во "всё хорошее" и вот тебе.
Про надёжного авиаперевозчика "Аэрофлот" читал такие отзывы - купивший электронный билет не был обнаружен в базе данных... возврат денег - трудоёмкий процесс. Рейс компании-партнёра был то ли отменён, то ли вообще не планировался ( никаких эл.писем etc ), а у людей билеты на руках... и предлагают доплатить по паре сотен евро или возвращают деньги за билеты на месте (всё по закону, да?). Без комментариев... ну и суперплан по доставки себя в Рио без самолёта: Торговым судном из Бремерхафена в Гуаякиль, например, оттуда поездами. Да, дорого, да долго, да доберутся явно не все, но идея-то выполнимая:yes
 
Вылетая из Улан-Удэ в Москву пассажирам предоставляется уникальная возможность пролететь над Байкалом.
Маршрут насколько я представляю проходит примерно как на карте. Из Улан-Удэ вдоль Селенги, её устья и авиа путешествие на Байкал
 
Под крылом самолёта



проплывает дельта Селенги



а потом Байкал, на фото иркутский берег



где-то там из Байкала вытекает Ангара
Страницы: 1