Авиабилеты

Страницы: 1
RSS
Авиабилеты
 
Всем Привет!Ребята,мы все часто сталкиваемся,точнее интересуемся определенными системами скидок на авиабилеты и так далее...Вот меня интересуют вылеты из Москвы.Если кто-нибудь может посоветовать еще какие-нибудь ресурсы для обсуждения цен билетов разных направлений,буду очень рад. Кроме Flyertalk.ru пока что ничего такого не смог увидеть.Спасибо заранее!
 
Меня иногда выручает сайт www.Skyscanner.ru. Там действительно происходит реальный поиск среди множества вариантов и предлагаются решения по возрастающей цене. Правда не уверен, что на этот сайт отдают информацию о своих регулярных распродажах все авиакомпании, поэтому для подстраховки надо полазить по основным перевозчикам Люфтганза, Иберия, KLM и пр.
 
как вариант, можно подписаться на рассылку новостей тех авиакомпаний, с которыми вы планируете лететь. скайсканнер действительно хорош и удобен в этом отношении, авиасэйл тоже большой помощник, и акции можно посмотреть и авиабилеты с учетом скидок ищет
 
Skyscanner.ru штука полезная, ищет, наверное, среди агрегаторов лучше всех, но иногда надо знать, что искать. К тому же на нем нет гибкого поиска по датам, как у kayak.ru или того же авиасейлз, а перебирать все варианты дат замучаешься. Подписаться на рассылки авиакомпаний тоже хорошая идея, но их много - такой спам получается. Чем на все подписываться - у aviasales.ru на главной есть списки распродаж их проще даже мониторить.
А по сайтам авиакомпаний все равно полазить придется - хотя бы просто для того, чтобы цену проверить.
 
Согласен, aviasales.ru очень хороший помощник, особенно когда нет конкретной цели путешествия, а рассматриваешь несколько возможных вариантов поездки.
На главной странице этого сайта висят текущие распродажи билетов у различных авиакомпаний, но можно копнуть глубже и посмотреть уровень цен на предыдущих распродажах, что тоже бывает полезным для понимания, какими они бывают. Важно только обращать внимание, что авиакомпании по разному подходят к отображению цен с «учетом топливных и аэропортовских сборов», или без их учета. Хотя при оформлении покупки это однозначно вылезет в окончательной цене, но может сбивать с толку неопытного туриста, клюнувшего на дешёвую приманку.
Есть ещё очень важная вещь при покупке а/билетов на интернет-сайтах - нужно хорошо разобраться с визовыми режимами для транзитных пересадок. Многие туристы привыкшие летать транзитом (без виз) через европейские города типа Франкфурта, Мадрида или Парижа, могут подумать, что и в других городах и странах существуют аналогичные безвизовые транзитные зоны в пределах одного аэропорта. Но тут надо быть очень осторожным и понимать, что если вы собираетесь сделать пересадку в транзитном аэропорту на внутренний региональный рейс, то потребуется транзитная шенгенская виза. Я уже писал здесь о своём «проколе» с покупкой самого дешевого а/билета Москва-Каракас-Москва у «Люфтганзы» с двумя пересадками в Дюссельдорфе и Франкфурте. Думал, если продаются такие билеты то, просто пересяду в Дюссельдорфе с самолёта на самолёт, не выходя из аэропорта, и улечу во Франкфурт для посадки на трансатлантический рейс до Каракаса. Понял свою ошибку только через три дня, когда начал изучать вариант прогулки по Дюссельдорфу, чтобы не сидеть 10 часов в транзитном зале. Только тогда до меня дошло, что рейс «Люфтганзы» между Дюссельдорфом и Франкфуртом является внутренним рейсом и посадка на него невозможна из транзитной международной зоны Дюссельдорфа. Хорошо, было время обзавестись транзитной германской визой и с удовольствием погулять по Дюссельдорфу. А ведь билеты на таких распродажах, как правило, невозвратные!
Постоянные читатели нашего сайта знают моё особое душевное расположение к «империи добра», как они, очевидно, позиционируют себя в мире. Так вот эта добрая страна, ведёт себя совсем не по-доброму в отношении транзитных пассажиров! В аэропортах США попросту не существует международных транзитных зон. Любое приземление в аэропорту США требует наличия у пассажира американской визы. Даже если вы не собираетесь выходить из аэропорта, даже если самолет с вами летит дальше и сел только для дозаправки – ничто не исключает «обязательный пропуск» в этот земной рай! Туристы шутят, что америкосам не хватает последнего шага – ввести визы за беспосадочный перелёт над территорией США. Хорошо, если вас вовремя завернут ещё при регистрации в аэропорту вылета, что обязательно сделают в Москве или Питере, но не факт, если это будет вылет из какой-нибудь европейской столицы.
Вот почему при покупке билетов на интернет-сайтах, надо обязательно смотреть, нет ли в них пересадки в аэропортах США. А именно эти билеты часто стоят первыми в списках распродажи, как самые дешевые по направлению в Ю.Америку или Мексику. Например текущая распродажа по направлению Москва-Богота (Колумбия)-Москва всего за 19450 р., но с пересадкой в Нью-Йорке, и в два раза выше если вы не друг Госдепа и полетите в обход рая.
 
Я дак пользуюсь aviasales , очень нравится. Легко находить и выгодные предложения. Скайсканер тоже хорош, но опыт показал, что лучше aviasales.
Страницы: 1