Пересадки в аэропортах Турции

Страницы: 1
RSS
Пересадки в аэропортах Турции
 
Здравствуйте форумчане!Подскажите плиз кто-нибудь...я лечу из Москвы в Турцию город Адана,и у меня пересадка в аэропорту Анкары,мне нужно в Анкаре идти на выход как все люди а потом заново проходить регистрацию на свой рейс до Аданы или как то по другому?Боюсь сделать что то не так ,т.к не сильна в языках а там наверняка все на английском и на турецком написано...
 
Цитата
Здравствуйте форумчане!Подскажите плиз

Иришка, хотя я и не бывал в Турции, но думаю, правила везде одинаковые. У вас будет прилет в международный терминал г. Анкары, а вылет в Адану из местного (Domestic terminal). По прилету в Анкару, вы должны пройти таможенный контроль и это не смотря на то, что Турция для россиян является безвизовой. Турецкие пограничники наверняка захотят полюбоваться русской девушкой и м.б. даже задать парочку провокационных вопросов, после чего поставят штамп в паспорте и летите дальше!
А дальше надо спросить, где находится Domestic terminal из которого летают самолеты в Адану. Может быть там, как у нас в Домодедово, всё в одном здании (в другом крыле), а бывает, что это совсем другое здание, куда придется ехать на аэропортовском шатл-басе, как например во Франкфурте или Джакарте или идти по длинному переходу, как в Каракасе
Вы боитесь опоздать на внутренний рейс? Тогда берите поменьше шмуток и всё валите в ручную кладь - рюкзачок за спину и сумку в руке. Удачи!
 
Цитата
Здравствуйте форумчане!Подскажите плиз кто-нибудь.....

Часто по работе летаю через Турцию, правда чаще через Истамбул, так вот таможню вы проходите в Москве и багаж ваш также будет досмотрен в Москве, в Турции ваш багаж никто не будет вам в Анкаре выдавать, по регистрации в Москве вы получите два квитка, один на перелет Москва - Анкара, второй на перелет в Адану, выходить из Аэропорта не надо, просто идите на указание таблички транзит, там вас зарегистрируют у транзитной стойки и ы сможете пройти на регистрацию перелета Анкара - Аднан, все визы и пошлины вы должны оплатить однократно по прилету в Аднан, там же вы получите свой багаж

Могу дать совет, Турецкие авиалинии при транзите очень часто теряют багаж, поэтому постарайтесь не сдавать в багаж ценные вещи и документы
 
Ольга,а подскажите плиз...багажа у меня не будет и виза вроде говорят действует 2 месяца(у меня еще срок не вышел) значит мне не нужно оплачивать визу?
 
Цитата
Ольга,а подскажите плиз...багажа у меня не будет и виза вроде говорят действует 2 месяца(у меня еще срок не вышел) значит мне не нужно оплачивать визу?

Доброй ночи, для начала, надо убедиться что виза у вас многоразовая, в таком случае, она действительна в течение 6 месяцев
Я постоянно пользуюсь такой визой если время ожидания составляет от 4 до 6 часов, то очень приятно погулять по Истамбулу, а не сидеть в многолюдном Аэропорту))
Страницы: 1