Прокат авто.

Страницы: 1
RSS
Прокат авто.
 
Хотела спросить у знающих людей, как правильно организовать путешествие на авто?!
Мы планируем поехать на неделю в Германию к родственникам и там уже арендовать машину, поколесить по стране. Брат уже наметил маршрут, и теперь ищет компанию по прокату автомобилей.
И я в свою очередь ищу информацию, о правилах аренды, читаю отзывы о фирмах. В связи с этим хочу у Вас спросить, из личного опыта, подскажите есть какие-то нюансы проката? Известные только клиенту? И возможно уже есть проверенные фирмы, которыми вы пользовались. Буду очень благодарна.
 
Цитата
Хотела спросить у знающих людей, как правильно организовать путешествие на авто?!
Мы планируем поехать на неделю в Германию к родственникам и там уже арендовать машину, поколесить по стране. Брат уже наметил маршрут, и теперь ищет компанию по прокату автомобилей.
И я в свою очередь ищу информацию, о правилах аренды, читаю отзывы о фирмах. В связи с этим хочу у Вас спросить, из личного опыта, подскажите есть какие-то нюансы проката? Известные только клиенту? И возможно уже есть проверенные фирмы, которыми вы пользовались. Буду очень благодарна.

Из нюансов проката можно отметить различия в страховке. Бывает что стекла, днище и бамперы не входят в страховку и их повреждения оплачиваются полностью или в размере заранее прописанной франшизы.

В именитых прокатных конторах типа herz, europcar и т.п., кроме цен, которые повыше, чем в других, могут возникнуть проблемы при аренде автомобиля без международных прав, а только с российской карточкой.

Про само наличие международных прав много споров, насколько, они нужны. Я лично всегда ездил без них, но с другой стороны никто за границей ку меня права никогда не смотрел, кроме пограничников и представителей проката.
 
Вообще прокат авто - это отдельная тема. Каждый год бронируем машину в италии и каждый год новые приколы. Самый бардак со штрафами. Они как правило бывают всегда - вопрос в том куда они приходят - к арендатору машины или к вам. Некоторые компании снимают деньги и говорят что это штрафы. А потом через пол года приходят штрафы лично вам - и тогда начинается путаница. Поэтому нужно обязательно спрашивать об этом у самой компании.
 
Всем веселого настроения и доброго времени суток. Надеемся что в этой теме будем полезны.
Разрешите представиться :)

Прокат автомобилей в Испании

На Коста Бланка в Испании вам не захочется долго сидеть на одном месте. Ведь тут есть что посмотреть. Компания «Anastade» предлагает арендовать автомобили на любой срок с автоматом, общение на родном языке и круглосуточную поддержку. Почему «Anastade»? Нет языкового барьера. Понятные правила. Без «сюрпризов». Помощь 24 часа в сутки в экстренных ситуациях. Не нужны кредитные карты для бронирования. Оплата аренды происходит при получении автомобиля удобным для вас способом.

Подробности у нас на сайте : http://anastade.ru
Страницы: 1