Выбор GPS навигатора

Страницы: 1
RSS
Выбор GPS навигатора
 
Моё почтение! Намедни принял окончательно волевое решение подарить себе навигатор! )) На новый год, конечно уже не успел, но хотя бы на рождество. Обладаю бюджетом в 14 000 российских рублей. Почитав различную мнфу в и-нете на эту тему понял, что за такую сумму можно приобрести вполне приличный аппарат, Но вот деньги для меня не малые - хотелось бы приобрести действительно стоющую вещь, а не пылесборник. На этом форуме, я так понял есть опытные люди, которые могут посоветовать...Из требований....хотелось бы, что бы была функция картографии контуров морских глубин (хотя это от карт наверное зависит), и что бы обязательно поддерживал файлы GPX Geocaching.com геокэшинга. Ну и соответственно, оптимально соотношение цена/качество. )) ЗАранее благодарю.
 
Цитата
Моё почтение! Намедни принял окончательно волевое решение подарить себе навигатор! )) На новый год, конечно уже не успел, но хотя бы на рождество. Обладаю бюджетом в 14 000 российских рублей. Почитав различную мнфу в и-нете на эту тему понял, что за такую сумму можно приобрести вполне приличный аппарат, Но вот деньги для меня не малые - хотелось бы приобрести действительно стоющую вещь, а не пылесборник. На этом форуме, я так понял есть опытные люди, которые могут посоветовать...Из требований....хотелось бы, что бы была функция картографии контуров морских глубин (хотя это от карт наверное зависит), и что бы обязательно поддерживал файлы GPX Geocaching.com геокэшинга. Ну и соответственно, оптимально соотношение цена/качество. )) ЗАранее благодарю.

К сожалению, в данный момент могу ответить только кратко. Многое в функциональности навигатора зависит от карт. "Железо" практически у всех одинаково, и морально устареет раньше, чем сломается. Причем сами карты могут стоить дороже самого навигатора, но... есть интернет :)
Мы в автопутешествии использовали texet 505 стоит он очень дешево, а с картами igo не было никаких проблем по всему маршруту.
 
От себя: довольна покупкой навигатора GPS Digma DM350 3,5" MTK 32ch 1Gb
 
Добрый день!
собираемся с женой в Германию и возникла идея взять там машину в аренду и покататься по городам. хочу под это дело покупать навигатор Prestigio 5300BT, но вопрос в том, где взять карты Европы?
наверняка кто-то катается с навигатором, подскажите, как поступить...
 
Цитата
Добрый день!
собираемся с женой в Германию и возникла идея взять там машину в аренду и покататься по городам. хочу под это дело покупать навигатор Prestigio 5300BT, но вопрос в том, где взять карты Европы?
наверняка кто-то катается с навигатором, подскажите, как поступить...
Если вы уже преобрели данную модель то у вас скорее всего стоит Новители значит вам сюда http://navitel.su/
также есть форумы на эти темы, и кладезь всего на торрент ресурсах там мультисборки под разные модели и платформы
Ну а если есть навыки, то можно поменять эту навигационную систему на сборку, в которой есть все нав. системы IGO8, Navitel, Garmin и др. и вы сами будете выбирать с какой лучше, единственное надо будет скорее всего поменять флешь карту, и тогда у вас останется и лицензионная софтина и + своя сборка.
 
Самое главное - это правильно настроить навигатор. Как-то путешествовали по Испании и не выключили опцию "объезд платных дорог" (навигатор брали напрокат вместе с машиной и особо не удостоили вниманием настройки за незнанием). Так вместо предполагаемых полутора-двух часов мы добирались до места назначения аж часов 5 и прибыли поздно ночью. Только после половины пути поняли в чем дело, но на платную дорогу уже не могли выехать
Страницы: 1