Индонезия. За пределами Бали.

Страницы: 1
RSS
Индонезия. За пределами Бали.
 
Индонезия может предложить гораздо больше, чем банальный пляжный отдых на Бали или Ломбоке (что гораздо лучше, чем сам Бали).
На Борнео, который они делят с Малайзией, - крупнейшая в мире популяция орангутанов, лететь туда из Джакарты, а потом еще плыть полдня в настоящие девственные джунгли. На островах архипелага Комодо - комодский варан, самая большая ящерица в мире.

На Яве - крупнейший в мире буддистский храмовый комплекс Боробудур, охраняется ЮНЕСКО. Фотки оттуда слишком большие, но их без труда можно найти в википедии. Его строили-строили, построили, а потом произошло извержение вулкана и буддисты решили, что это место Будде не угодно. И просто ушли. А ведь махина! Каменная резьба по всем стенам с полным описание жизни Будды и постулатов буддизма.

А есть еще Суматра и Сулавеси. Белые носороги, крошечные тарсиусы и разные другие зверушки, птички и растения в дождевых тропических лесах. А какой под Джакартой ботанический сад! Если окажетесь там - не пожалейте времени, съездите, это в Богоре. 2 часа я ходила за гидом как зачарованная и смотрела на всю эту буйную тропическую красоту (основан сад, кстати говоря, колонизаторами-голландцами). 220 млн .человек, крупнейшая мусульманская страна мира. Более 300 диалектов, явайские не понимают балийских, между собой говорят только на общегосударственном языке. А явайские (мусульмане) еще и завидуют балийским (индуисты) и ревнуют к ним туристов :). Есть дикие и полудикие племена Новой Гвинеи и островов к северу от Суматры, где пользуются отравленным стрелами и вручную изготавливают все предметы обихода.
Страницы: 1