Наш отдых на Бали

Страницы: 1
RSS
Наш отдых на Бали, пестрая Азия
 
Хочу рассказать Вам о незабываемом путешествии по Юго-Восточной Азии. :) К этому трипу мы с мужем готовились давно. А началось все с нашего первого знакомства с Азией – с посещения острова Бали в Индонезии на медовый месяц. Это были незабываемые две недели в раю, на острове спокойствия, умиротворения и безмятежности. Знаете, как говорят, Куба – остров свободы, так о Бали можно сказать, что это остров блаженства.

Со времени нашего медового месяца уже прошло три года, а Этот остров, Эта страна, и в целом АЗИЯ не покидали наших мыслей. Мне снились сны о Таиланде, Малайзии, океане и тропических островах. И вот, наша мечта близка к осуществлению! На работе все улажено, билеты в кармане, план поездки составлен. Дело в том, что в этот раз мы решили поехать самостоятельно, потому что уж очень хотелось за месяц отпуска (ой…с каким же трудом мне его дали на работе) увидеть Азию многоликой и разнообразной.\r\nПо плану были Таиланд, Камбоджа, Малайзия, Сингапур и возвращение на «наш» Бали (ну не могли мы не вернуться туда хоть на несколько дней!). Летели Сингапурскими авиалиниями – авиакомпания – высший класс! С момента, как Вы заходите в салон самолета, Вы уже оказываетесь в гостеприимной Азии – улыбчивые сингапурские стюардессы в национальных одеждах разносят пассажирам пледы, носочки, дорожные наборы с расческой, зубной пастой, щеткой, салфетками и индивидуальными наушниками. Летели мы в Сингапур через Дубаи. До Дубаи полет длился около 6 часов, там была стыковка часа 2, а потом уже от Дубаи до Сингапура еще часов 7-8 летели. Но скучать в полете не пришлось - впереди стоящем кресле у каждого пассажира был вмонтирован индивидуальный монитор с огромным выбором различных фильмов, музыки, игр и даже программ изучения иностранных языков.

И вот мы в бананово-лимонном Сингапуре! Этот город очаровывает с первого раза – нет суеты, грязи и хамства ни в каких проявлениях. Высоченные небоскребы здесь соседствуют с индийскими, китайскими, арабскими кварталами. Очень законопослушный город – в метро нельзя есть, пить и носить с собой дуриан, а на улице – нельзя жевать жевачку. Вот так-то. Вечерами мы катались на лодочке по реке Сингапур, сидели в прелестных ресторанчиках на берегу и просто гуляли. В один из дней мы ездили на остров развлечений Сентозу. Сюда можно попасть или по воздуху – на фуникулере, или по земле – на такси и автобусах. На Сентозе мы провели целый день – катались на аттракционах, посетили отличный океанариум, посмотрели лазерное и водное шоу Fantasea, поднимались на смотровую башню, с которой видно три страны – Сингапур, Малайзию и Индонезию. Так пролетели 3 дня в деловом, чистом и оживленном Сингапуре. А дальше был Бали, Малайзия, Камбоджа и Таиланд.
 
Итак, после делового Сингапура и двухчасового перелета мы шагнули на гостеприимную землю загадочного Бали. Едва выйдя из здания аэровокзала, мы очутились будто в бане или духовке – влажность была практически стопроцентная. Но, как ко всему хорошему быстро привыкают, мы скоро привыкли и к этому, потому что на этом райском острове все кажется положительным и волшебным. Наш отель располагался в районе Нуса Дуа, самом дорогом и фешенебельном на Бали. У нас было собственное каменное бунгало в балинезийском стиле в окружении буйной тропической растительности. На следующий день, едва проснувшись, мы побежали к океану, который встретил нас прозрачными теплыми волнами, переливающимися в лучах ласкового солнца. Покачавшись на волнах, мы отправились в храм Улу-Вату, грандиозно расположившийся на высоком обрыве над Индийским океаном. В лучах заходящего солнца, храм выглядел просто восхитительно.

А потом мы смотрели балийское театральное театральное представление, олицетворяющее собой вечную борьбу добра и зла. На следующий день у нас был рафтинг по долине реки в джунглях в компании двух лондонских гонконговцев Минк и Мэй. А самое восхитительное место на Бали, место, где собираются профессиональные серфингисты – это пляж Dreamland – я думаю, название говорит само за себя. Здесь самый восхитительный океан и мелкий, как мука, песок! Катание на слонах доставило нам просто непередаваемое удовольствие – на голове у нашей восемнадцатилетней слонихи Симбы росли тонкие длинные волоски, как проволока!
 
Цитата
Ромашка пишет:
Итак, после делового Сингапура и двухчасового перелета мы шагнули на гостеприимную землю загадочного Бали.
Хочу на Бали!.. Давно хочу. В Таиланде, Камбодже, Китае (на севере и на юге) был, а вот до Бали так и не добрался. Но хочу!..
Повторяю это ключевое слово, поскольку по моим неглубоким наблюдениям всё с него и начинается. Да ещё с расположения планет и звёзд и с желания любимой женщины. ;)
 
После посещения всех основных экскурсий, предлагаемых любому туристу, гостящему на Бали, нами было решено изучить жизнь этого острова изнутри,без той туристической мишуры, которая так присуща всем организованным турам. Первое, что нам необходимо было сделать – это найти средство передвижения по этому райскому острову. Густи – местный водитель-гид – стал членом нашей немногочисленной компании на ближайшие 3 дня.

Посещение его родной деревни, расположенной на севере острова, произвело на нас неизгладимое впечатление. Мы с удивлением и любопытством смотрели на быт, жилища и самих местных жителей, в то время, как они, в свою очередь, смотрели на нас. Густи показал нам свои сад, который представлял собой насаждения разнообразных тропических растений на неогороженной территории вдоль дороги. По пути в деревню мы заехали на колоритный балинезийский рынок, выделяющийся полным отсутствием на нем покупателей и продавцов европеидной расы. Балинезийцы употребляют в пищу в основном куриное мясо и интересен тот факт, что курицу они покупают в живом виде и уже дома ее разделывают для приготовления того или иного блюда. Далее, торжественно поужинав блюдами национальной кухни, любезно приготовленными мамой Густи, мы отправились осматривать «дачу» семьи нашего гида.

Эта «дача» представляет из себя двухэтажный домик в ярко-зеленых джунглях на берегу живописной горной речки. Было бы здорово остаться в этом домике на несколько дней, в окружении тропических лиан и шума бурлящей речки. Уже поздним вечером, возвращаясь в отель, мы попросили Густи остановиться у одного из небольших кафе, где так любит ужинать местное население. Нашему взору открылся уж очень необычный ассортимент балинезийской кухни: сушеная свиная шкура на вертеле, куриные потроха в соусе из банановых листьев, пальмовое вино, так похожее на брагу, и еще масса блюд, так и оставшихся для нас загадкой. Кстати, представители местного населения не пользуются столовыми приборами и даже рис едят руками. Таким был наш первый день, проведенный на нетуристическом Бали.А впереди нас ждали новые открытия и незабываемые впечатления.
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
Ромашка пишет:
Итак, после делового Сингапура и двухчасового перелета мы шагнули на гостеприимную землю загадочного Бали.
Хочу на Бали!.. Давно хочу. В Таиланде, Камбодже, Китае (на севере и на юге) был, а вот до Бали так и не добрался. Но хочу!..
Повторяю это ключевое слово, поскольку по моим неглубоким наблюдениям всё с него и начинается. Да ещё с расположения планет и звёзд и с желания любимой женщины. ;)
Вот и почему бы не поехать туда :)
Страницы: 1