Вилла Эскудеро. Филиппины

Страницы: 1
RSS
Вилла Эскудеро. Филиппины
 
В 2.5 часах езды от Манилы на 700 гектарах находится знаменитая историческая 18-19 веков вилла Эскудеро. Большая часть территории это кокосовые плантации, остальное занимает курорт.
На входе, после формальностей оплаты, нас ожидал буйвол с повозкой на которой мы и отправились осматривать территорию. Именно так на вилле встречают гостей. Колорита добавляет звучание гитары из каждой повозки. Мы сидели с пожилыми филиппинками, которые видимо находились на отдыхе на курорте и они пели под аккомпанимент гитары, музыка была испанская и гид объяснила что это песня их молодости, в то время ещё было сильным влияние Испании на Филиппины. Вообще мы заметили, что местным нравится отдыхать там, хотя цены за номер в сутки от 50 долларов и выше, правда в цену входит 3-х разовое питание.

Нам понравился номер с видом на реку


Снаружи домик выглядит вот так

Развлечений на вилле немного, на мой взгляд это место больше подходит любителям спокойного отдыха. Можно покататься на плоту

Пообедать у водопада


Есть ещё бильярд, теннис. Из местных достопримечательностей – старинная церковь

Ну и конечно дом хозяина виллы

Гид Мария Сантос рассказала нам немного исторических фактов. В 1880 году на этом месте была основана плантация сахарного тростника Доном Пласидо Эскудеро и его женой Доной Клаудией Марасиган. В 1990 году их сын Дон Арсенио Эскудеро сделал на этом месте кокосовую плантацию. Он же построил первую в этом месте гидроэлектростанцию для поддержания электричества на кокосовой фабрике и вилле Эскудеро, которую они построили с женой Доной Розарией Адап в 1929 году. Их дети открыли виллу для посещений в 1981 году и сейчас это место пользуется популярностью как среди местных так и среди иностранных туристов.
 
Спасибо, интересное путешествие!
Страницы: 1