водное путешествие по реке Чусовая( Урал)

Страницы: 1
RSS
водное путешествие по реке Чусовая( Урал)
 

Мы - Омский клуб туристов, в июле 2011 организовали сплав для родителей с детьми. Сплав прошёл успешно, в группе были семьи из Омска, Питера, Москвы, возраст участников от 4 до 74 лет. С нами сплавлялись мамы, папы, бабушки.



Начинали сплав от деревни Коуровка( Свердловская область), закончили в селе Чусовое. Сплавлялись на катамаранах и резиновых лодках.



Катамаран Москва- Питер

<#3>
«Катамаран Москва - Питер» на Яндекс.Фотках

Рыбой на обеспечивали дети, это было их любимое занятие, и у них это не плохо получалось.

<#4>
«дети ловят рыбу, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Червями всю компанию рыбаков обеспечивал очень серьёзный парень из Питера Демьян. Несмотря на свой молодой возраст - 4 года, он был очень самостоятельный. При первой встрече он сразу заявил : " Я не ребёнок, мне уже четыре года".

<#5>
«Дёма нашёл червей, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

рыбу поймали хоть и маленькую. но вполне съедобную, уклейку и жирных пескариков.

<#6>
«камень Шайтан» на Яндекс.Фотках

Наши дети делали всё. Пилили дрова, ручной пилой.

<#7>
«трудное походное детство, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Общими усилиями при помощи инструктора дяди Гены. дети построили походную баню

<#8>
«дети строят баню, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

А потом парились в ней берёзовыми вениками первыми и весело бросались в прохладную реку.

<#9>
«детская баня. Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

На реке отметили праздник Ивана Купалы. Девушки водили хороводы, сплели венки, а потом пустили их плыть в низ по Чусовой, отпуская каждый своё, кто грехи, а кто все свои городские проблемы.

<#10>
«день Ивана купалы, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Поход проходил в режиме отдыха, вставали, когда выспимся, весь день проводили на реке. Загорали, купались, когда шёл дождь, дети прятались на катамаране от дождя под тентом. Никто не простудился. все хорошо закалились и загорели.
Устроили днёвку на стоянке у камня Чигини, в свободное время каждый нашёл занятие по душе. Собирали, грибы, ягоды. играли в мяч, походный художник Вера рисовала наших маленьких туристов.

<#11>
«портрет Риты, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

По вечерам взрослые и дети играли в "корову" и "мафию". Было интересно, хотя дети иногда обижались на жестокие несправедливые правила игры последней.

<#12>
«играем в корову, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Последняя наша стоянка была в киногородке, где снимали в последнее время несколько сериалов и исторических фильмов. На Чусовой не раз снимали фильмы. Угрюм река, Волга волга( пляски на плотах снимали с камня Олений). Очень уж здесь места живописные.

Народ на ночёвку расположился посреди бутафорской деревни. Палатки ставили между срубами. не далеко от импровизированной церкви. Для фильма тут понастроили целое поселение.

<#13>
«вечер в киногородке,» на Яндекс.Фотках

Так прошёл наш замечательный сплав, десять дней пролетели незаметно, ребятам будет . что вспомнить зимой и о чём написать сочинение " Как я провёл лето".

<#14>
«такими руками можно есть, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

В июле 2012, мы снова вернёмся на эту прекрасную реку . Кто хочет с нами. присоединяйтесь. Начинаем сплав 2 июля, заканчиваем 12 июля.

Наталья . январь 2012 Омск[/size]

<#15>
«дом на реке, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Наталья ICQ: 361551760
Путешествую по Индии с рюкзаком
 
Наташа, спасибо за рассказ про нашу Чусовую. Мы в студенческие годы тоже сплавлялись по уральским рекам, а Коуровка - место для меня почти родное.
Вы совершенно правы, места на Урале красивые.
Сейчас наши друзья сплавляются по Башкирии, попробуйте и эти маршруты. Тот же Урал, Приуралье, но есть своя специфика: хариус, башкирский мед.

А в Коуровке заходили в обсерваторию?

В следующий раз,если пожелаете начать сплав от Коуровки, рекомендую заранее списаться с сотрудниками обсерватории, и вас проведут по её территории, расскажут про телескопы, а ночью, возможно, покажут звездное небо.
http://www.axinet.ru/showthread.php?t=1755&highlight=%CA%EE%F3%F0%EE%E2%EA%E0
 
нет в обсерваторию мы не заходили. в Коуровке мы начинаем наш маршрут по верхнему течению, рамы собираем. до сих пор как то не сходили туда. В башкирии мы тоже были, 2 года подряд на майские праздники сплавлялись по Белой

в мае 2012 будем по Сакмаре сплавляться. тоже в Башкирии. на южном Урале в последние годы на майские праздники очень тепло.
Путешествую по Индии с рюкзаком
 
А какие города проплывали. Расскажите как там живут на Урале?
Страницы: 1