Платные дороги Дании и Западной Швеции

Страницы: 1
RSS
Платные дороги Дании и Западной Швеции
 
Только что вернулся из поездки по Дании и Швеции. Подробно об особенностях в разделе "На арендованном автомобиле".
Сразу скажу: никаких проблем не возникало. Проехал около 1000 км от Копенгагена до Гетеборга и обратно через Мальме. Заранее за 300 м огромный щит: платная дорога, ее номер и традиционные цвета ворот для въезда.
Подъезжаешь к желтым или к синим. На удобном языке спрашиваешь сколько? Получаешь ответ, платишь и вперед. Никаких виньеток здесь нет. Скорость 110. Но половина едет 110, половина 220. Я ехал 145, как мне удобно.
Самая вершина удовольствия - Эрессунский мост между Швецией и Данией. Половина -мост, половина -тоннель. А потом еще по пригороду около 20. Оплата-30 евро, если не ошибаюсь. Того стоит. Гладких вам дорог!!!
 
Цитата
Скорость 110. Но половина едет 110, половина 220
Не может быть. Просто не может быть. Мы очень много ездили по Швеции и Дании, практически никто и никогда не превышает дозволенную скорость больше чем на 20 км/ч. Где-то на 10 км превышают многие, но не более того.
 
Преувеличил я, конечно. Я ж тихоход, у меня свой масштаб скоростей. А вообще, как и всех, меня удивила знакоскоростепослушность зарубежных автоводителей. Сколько написано, столько и едут. Один только раз видел дорожную полицию на пустой дороге в Слагельсе. Они стояли с радаром. Новых дорог!
 
Цитата
А вообще, как и всех, меня удивила знакоскоростепослушность зарубежных автоводителей. Сколько написано, столько и едут.
Эх, она нас не удивлять, а восхищать должна :)
 
Это точно! Не то, что у нас водители!
Даже в автошколах инструктора по теории пдд говорят, что на дорогах все ездят совсем не так как в правилах написано....:(
 
А разве проезд через Эресуннский мост платный?
Страницы: 1