Фьорд Милфорд Саунд - Новая Зеландия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фьорд Милфорд Саунд - Новая Зеландия
 
В горах на южном острове летом климат похож на наш. Даже рябина растёт :) Елки кругом. Но в целом в Новой Зеландии теплее, чем у нас и зимы не такие суровые, всё таки океан кругом.

 
Какая красота!
 
Пока ждал прибытие корабля бродил по окрестностям, был отлив, можно было пройти пешком по камням туда, где в прилив мелководье. Потом вернулся на причал. У меня была самая продолжительная водная экскурсия по фьорду Милфорд Саунд, их несколько видов по продолжительности и виду корабля.
Корабль, на котором, я плыл по фьорду Милфорд Саундж был самым большим, в один момент он расправил паруса и подгонялся ветром. Было интересно наблюдать за этой процедурой, т.к. она проходила полностью автоматически, а не так как показывали в фильмах про старинные парусники.
Плывя по фьорду Милфорд Саунд мы посетили небольшие островки с морскими котиками, частично вышли в открытое море, вернее в океан, сейча,с из-за появления южного океана, мне тяжело сказать в него или пролив Тихого океана между Новой Зеландией и Австралией. Фьорд Милфорд Саунд находится на юго-западной оконечности Южного острова.
Возвратившись во фьорд, видя его величественные берега «во главе» с Митра пик, корабль приблизился к одному из берегов, близко к водопаду, часть брызг долетала до палубы. А менее большие суда подходили еще ближе.
Пока плыли сильно менялась температура, на солнце было жарко, но стоило набежать облакам холодало, пришлось одевать ветровку, к тому же это же юг… т.е. по нашему север :)
В один момент корабль сопровождала стайка дельфинов. Вот такая гармония с природой.
 
Очень интересно!
 
Часть дороги к фьорду Милфорд Саунд я описал в теме про автопутешествие по Новой Зеландии, там же рассказно о других красотах Новой Зеландии.
Страницы: Пред. 1 2