Неизвестный Гонконг

Страницы: 1
RSS
Неизвестный Гонконг, Собственно, о том Гонконге, который остается вне внимания туристов...
 
Возможно, многие из вас были в Гонконге, а , возможно, и нет. Если и были, то видели, скорее всего, немного. Держу пари: пик Виктории, Болшой Будда, Оушен Парк, Диснейленд, Аллея Звезд. Стандартный набор туриста. На самом деле, в Гонконге имеется гораздо больше, на что стоит посмотреть. Каак раз об этом мы и рассказываем на нашем новом канале Неизвестный Гонконг!

Первый сюжет - о знаковой улице Гонконга, Голливуд Роуд, которая, кстати, не имеет ничего общего с Голливудом в Лос-Анджелесе. Почему ули так называется, когда она появилась и чем знаменита - смотрите в этом сюжете!

 
Наш новый сюжет о тайнах небольшого острова Ма Ван или Парк Айлэнд - заброшенной рыбацкой деревне, которую называют "деревня с привидениями".

Мы показываем только то, что больше никто вам не покажет!

 
На этот раз мы рассказываем о двух исторических достопримечательностях - двух соборах, расположенных в центральном районе Гонконга в 10 минутах ходьбы друг от друга, - англиканском соборе Святого Иоанна Евангелиста и католическом соборе Непорочного Зачатия.

 
В этом сюжете мы рассказываем о самой длинной в мире системе эскалаторов, которая находится в центральном районе Гонконга и ведёт из района Сентрал через СОХО в район Мид-Левелз. Зачем и когда эта система была построена? Сколько людей ежедневно ею пользуются? Сколько это удовольствие стОит? Ответы на эти и другие вопросы - в очередном сюжете канала "Неизвестный Гонконг"!

Изменено: unnaugan - 25.03.2019 16:39:01
 
В очередном эпизоде канала Неизвестный Гонконг мы рассказываем о самом известном неизвестном монастыре 10 000 Будд, который, оказывается, как бы не совсем и монастырь, да и Будд там не 10 тысяч.

 
Жизнь вообще и в Гонконге в частности, как известно, нелегка. Поэтому время от времени появляется желание разнообразить унылые будни зарабатывания на хлеб насущный. Именно об этом и рассказывает данный сюжет. На этот раз мы решили показать то, что вы вряд ли найдете где-либо в сюжетах о Гонконге (хотя, справедливости ради, мы именно такое только и показываем). Мы с веселой компанией поехали на ловлю кальмаров в заливе района под названием Сай Кунг. Ведь Гонконг - это не только каменные джунгли! Что из этого вышло - смотрите в новом сюжете нашего канала!

Изменено: unnaugan - 21.06.2019 06:08:39
 
В новом сюжете нашего канала мы начинаем целый цикл рассказов о еде в Гонконге, при этом первый наш рассказ - о подножном корме любого туриста - уличной еде, которая, без сомнения, является отражением духа любого города. Особенно такого, как Гонконг.

 
Рассказываем (и показываем) о фестивале драконьих лодок и о том, как он появился.
Страницы: 1