Контрастный Гонконг. Декабрь 2012.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Контрастный Гонконг. Декабрь 2012., Почти всё о городе и не только о "раскрученных" местах.
 
Проходим мимо уже знакомого здания трамвая на пик по Graden road, тут есть несколько интересных ненебосредных зданий




город такси



и оказываемся у гонконгского зоо и ботанического парка



еще один оазис зелени среди высоток

внизу 19 век



в том числе и цельт нашего подъема наверх - старое здание правительства Гононга. Это здесь.



Начинаем обратный спуск
Христианство и небосрёбы:



уже знакомый собор



да и здание HSBC тоже уже знакомое, только вид сзади



всё это :)



Разбавлю дневные впечатления вечерними. Тут без комментариев





 
И последняя зарисовка из района Централ.
Люди и небоскрёбы.

Люди



небоскрёбы



- это мемориал жертвам мировой войны

Жизнь на улицах:



Крупный план





Здание-реклама





Судя по архитектуре одна из первых высоток.Я видел фото Гонконга с Пика в 70е... как будто совсем другой город.

Тамплиеры :)



Львы



Бывшее здание французской миссии в Гонконге. Куда же англичане в 19 веке без французов :)

Машины





Это так что попалось, специально "не охотился", но дорогих машин в Гонконге много. Не только представительских, но и спортивных.

И люди, люди, люди...





 
И как в школьном сочинении - выводы. 8)
Гонконг однозначно то место, которое нужно посетить. Один из самых интересных городов в мире, особенно для любителей урбанистики и высотного строительства. Город динамичный, контрастный, со своей атмосферой, город, как мне показалось интеллигентный, город удобный и продуманный.
Хочется ли тут жить? А вот нет. Почему? Потому что если отстранено посмотреть на всё это, то это аттракцион, как и другой крупный мегаполис, в том числе та же Москва, в центре которого условно возведена заманилова из возможностей очень хорошего достатка, и даже есть много людей, которые его достигли, это как "реклама", но большинство участвующих "в бегах", никогда этого не получат, а свою энергию продадут тем, кто уже наверху пирамиды. Всё это по большому счеты жизнь впустую. Это всё не для свободного человека.

И не обойду сравнением Гонконг и Сингапур.... Сингапур для меня всё равно мегаполис номер один. Потому как диктатура строит более идеалистические города, чем демократия. :)

Все фото Гонконга здесь.

Координаты основных достопримечательностей Гонконга на карте.
 
Гонконг чудесный город, но у меня есть вопрос на тему последних событий-волнений в Гонконге. Кто там был в последнее время? Я планирую поехать в ГК в ноябре-декабре. Хочу узнать на сколько безопасно сейчас ехать в Гонконг?
Кто в курсе из источников на местах, что там реально происходит? Новостям и тв-ящику веры что-то особо нет.. )
 
Цитата
Юрий пишет:
Гонконг чудесный город, но у меня есть вопрос на тему последних событий-волнений в Гонконге. Кто там был в последнее время? Я планирую поехать в ГК в ноябре-декабре. Хочу узнать на сколько безопасно сейчас ехать в Гонконг?
Кто в курсе из источников на местах, что там реально происходит? Новостям и тв-ящику веры что-то особо нет.. )
Не могу сказать про Гонконг, но дам некую информацию для размышления. Брат был в Стамбуле в ходе похожих событий, правда, не самой острой фазы. Так там было так: бунт отдельно, туристы отдельно чуть ли не на соседних улицах. Теперь мир такой.
 
Цитата
Римский кот пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Гонконг чудесный город, но у меня есть вопрос на тему последних событий-волнений в Гонконге. Кто там был в последнее время? Я планирую поехать в ГК в ноябре-декабре. Хочу узнать на сколько безопасно сейчас ехать в Гонконг?
Кто в курсе из источников на местах, что там реально происходит? Новостям и тв-ящику веры что-то особо нет.. )
Не могу сказать про Гонконг, но дам некую информацию для размышления. Брат был в Стамбуле в ходе похожих событий, правда, не самой острой фазы. Так там было так: бунт отдельно, туристы отдельно чуть ли не на соседних улицах. Теперь мир такой.
Да, я тоже так подумал. ) Похожая ситуация была с Бангкоком когда там были волнения, наши туристы прям рядом ходили с манифестантами и рассказывали что и как там происходит ) Я даже ролик подобный видел )
Страницы: Пред. 1 2 3 4