Разговоры о Китае

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Разговоры о Китае
 
Кто ещё не понял, что такое Гуйлинь, предлагаю интересную ссылочку на одну из его достопримечательностей. Молодцы китайцы, такое чудо показывают под землей, а на поверхности не менее красиво.
http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?p=3703#3703
 
Цитата
Кто ещё не понял, что такое Гуйлинь, предлагаю интересную ссылочку на одну из его достопримечательностей. Молодцы китайцы, такое чудо показывают под землей, а на поверхности не менее красиво.
http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?p=3703#3703

Красиво сделано.
Я в самой красивой пещере был в Крыму. Вот еще бы вспомнить как она называлась…Впрочем интернет подсказывает, что Эмине-Баир-Хосар. В ней такие же причудливые созданные природой подземные мини города. Сказки и фэнтези чем-то напоминает.
 
Цитата
Красиво сделано.
Эмине-Баир-Хосар. В ней такие же причудливые созданные природой подземные мини города. Сказки и фэнтези чем-то напоминает.
Максим, я когда смотрела фото по ссылке Александра, про эту пещеру и думала.
Некоторые известковые образования в ней даже интереснее. Взять того же "мамонта". А если сделать фантастическую подсветку и назвать гроты и пещеры так, как это делают китайцы.
У меня в этой пещере украли фотоаппарат, точнее, не так, я его оставила в куртке, котрые выдают не месте. Вернулась тут же. 2 группы вышли после нас по маршруту. Мне дали молодого человека сопровождающим. Пещеру мы обежали за 5 минут. Никто не сознался и за вознаграждение фотоаппарат не вернул. А жаль! Там были замечательные снимки с Ай-Петри, из Москвы. Да, собственно, и сама пещера неплохо получилась. "Внимательнее надо быть, товарищ Сидоренкова!"
 
Тоже очень хочется поехать в Китай. Единственно, но это то, что мой муж - обычной мой попутчик уже 5 раз был в Китае... и ему не интересно.
Поэтому хотелось бы найти такого же человека как я, кто ищет себе компанию :-)
 
Это я нашла в журнале Doctor Travel.
Красота в Поднебесной
Открыть для себя Китай – словно открыть новый мир. Третья по величине страна планеты поражает разнообразием ландшафтов, пейзажей, погодных условий и, конечно, возможностей для оздоровления.

Чайбаньшань
Ежегодно заповедник Чайбаньшань посещают 500 тысяч экологически озабоченных туристов. Просто удивительно, как они не теряются на 20 тысячах гектаров, среди гор, водопадов, озер, рек и горячих (до 80°С) термальных источников, которые, если верить китайцам, исцеляют практически от всех болезней… Чтобы искупаться в них, сюда приезжают из всех уголков Китая, а набранную в бутылки воду забирают с собой – она считается «живой», священной.

Великая Китайская стена
Самое длинное укрепление (длина – 8 851 км 800 м) и самая знаменитая достопримечательность страны, Великая Китайская стена – одно из семи новых чудес света, объявленных в 2007 году некоммерческой организацией New Open World Corporation. Говорят, что китайцы, известные своей любовью к рису, увековечили его даже при постройке стены: при укладке ее каменных блоков они использовали клейкую рисовую кашу с примесью гашеной извести

Здоровье по-китайски
Одно из самых популярных средств лечения разных болезней в Китае – прижигание моксой, особым образом скрученными полынными сигаретами. Впрочем, не стоит пугаться этого термина: ароматные тлеющие травы не оставляют ожогов, а лишь слегка разогревают кожу. С помощью моксотерапии здесь лечат от самых разных заболеваний. От гинекологических и урологических расстройств до ревматизма и простуды.

Эрлин парк, Чунцин
Этот прекрасный парк когда-то был частным, однако скрывать такую красоту слишком долго было бы преступлением. В нем находится множество красивых старинных зданий, павильонов, ручьев, заросших лотосами, извилистых тропок и живописных мостиков. На берегах озера, расположенного в парке, растут смоковницы. Созревший инжир падает в воду, постепенно окрашивая ее в глубокий цвет фуксии. Особенно яркой вода становится поздней осенью…

Banyan Tree, Шанхай
В роскошном SPA Banyan Tree в Шанхае в вам гарантирован поистине императорский прием. Согласно местным правилам, восточный массаж в четыре руки делают без масла, но с использованием элементов акупрессуры. Полное расслабление во время процедуры и королевская осанка после процедур гарантированы.
 
Цитата

Вам, как интересующейся Китаем, хочу показать интересное сообщение, которое мне переслала одна прекрасная дама, Ольга Габриэль:

Интригующие новости из Китая.
В этом году мы собираемся испытать четыре необычные даты:
1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11 и это ещё не всё…
Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для в с е х!!!
Например, Гарри родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года:
Итак 57 +54= 111 . Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет:
74+37=111 Как Вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.
В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками». Если вы отправите сегодня это письмо 8 хорошим друзьям ,то как гласит и обещает китайский фен-шуй, в ближайшие четыре дня у вас появятся деньги. Не прерывайте цепочку хорошей новости, перешлите её другим, и пусть всем тоже будет ХОРОШО!
 
Цитата
Не прерывайте цепочку хорошей новости, перешлите её другим, и пусть всем тоже будет ХОРОШО!

Также хорошо, как было хорошо всем подводникам вчера!!! И даже тем из них, кто никогда не был в Китае :-)
Поздравляю!
 
ахаха массаж слепого порадовало :D
 
Александра я была в Китае несколько раз и еще поеду) помоему за один раз ее не узнать)
 
А где в Китае рынки, где жарят-парят насекомых и их там можно попробовать. Говорят вонь от того рынка за километр...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.