Орчард роад

Страницы: 1
RSS
Орчард роад
 
Размышлял стоит ли создавать отдельную тему про Орчард Роад. С одной стороны это самая известная улица города с множеством отелей и магазинов, а с другой стороны что о ней написать? Да современная архитектура среди тропической зелени… вот и всё. С другой стороны, красиво, поэтому будет и тема и фото. А расположение Орчард Роад на карте можно посмотреть здесь.





Протяженность улице примерно 2,5 километра, это сейчас она выглядит привлекательно, а во времена кода Сингапур еще не был ультрасовременным государством, здесь была грязь.



Вот небоскреб из красного камня Нге-Анн-Сити



китайцы считают его цветом благоденствия и удачи. Здесь естественно расположен крупный торговый центр

 
В конце Орчард роад стоит ряд отелей самых известных брендом, которые называть не буду :)



Дом раскрытая книга



и еще



На китайский новый год именно на Орчард Роад проводится парад, для этого здесь устанавливаются трибуны.



И именно с Орчард Роад находится вход в Истану – президентский дворец, который открыт для посещения по праздникам.

Торговый центр Парагон



И еще один



На Орчард рода можно приехать на метро, тут три станции Dhoby Chaut, Somerset, Orchard



Можно прийти из колониального центра и пешком, нет так быстро, и придется преодолевать холм форта Каннинг, можно и через него, кстати, пройти, но прогулка выйдет не быстрой и в особо жаркий день не совсем целесообразной.
 
Название такое красивое, но ни одного цветочка я не увидела, так не честно, они же сами туда просятся! :)
 
Цитата
Название такое красивое, но ни одного цветочка я не увидела, так не честно, они же сами туда просятся! :)

Ну да, одно название. Орхидеи в ботаническом саду Сингапура растут, который недалеко от Орчард роад расположен.
Страницы: 1