Путешествие в Сингапур. Рассказы о Сингапуре.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Путешествие в Сингапур. Рассказы о Сингапуре.
 
А приходилось кому-то бывать в сингапурском зоопарке? Читала, что он один из лучших в мире, животные практически в естественных условиях обитают.
 
Цитата
А приходилось кому-то бывать в сингапурском зоопарке? Читала, что он один из лучших в мире, животные практически в естественных условиях обитают.

Я был в зоопарке. Там интересно. По территории ходят павлины и обезьяны, но обезьяны когда я был к людям не подходили, прятались на деревьях.
Животные находятся за рвами с водой, а ты идешь сверху по противоположному берегу и наблюдаешь за ними. Живет там белый тигр, слоны, много разных обезьян. Носороги жирафы.
Еще в Сингапуре есть большой парк птиц и парк насекомых.
 
Цитата
Ужас то какой!

Ну, это детали. А вообще прекрасная страна!
Я читал об уникальном аквариуме - длинном коридоре зстекла. проложенном глубоко под водой. Идешь, а вокруг Тебя акулы плавают. Вот так бы я хотел побывать!
 
Цитата
Ну, это детали. А вообще прекрасная страна!
Я читал об уникальном аквариуме - длинном коридоре стекла. проложенном глубоко под водой. Идешь, а вокруг Тебя акулы плавают. Вот так бы я хотел побывать!

Ещё сингапурский аквариум устраивает представления в дельфинов, прямо на берегу лагуны на острове Сентоза.
 
Цитата
Ужас то какой!

Ничего не ужас, правильно все. Земля стонет от 6 - миллиардного населения. Чем меньше детей рождается, тем лучше. Вернее, не так все примитивно, конечно. Или надо срочно колонии на спутнике основывать, или сокращать рождаемость в развивающихся странах, а в Европе, России и некоторых других регионах, наоборот, поощрять. Но в любом случае, все верно - нельзя вылезать за 2 детей в семье. Эти варварские выводки из 5 и больше детей, характерные для мусульман - отвратительно. А в Африке они просто рождаются и МРУТ от голода, это жестокость хуже абортов в СОТНИ раз.:mad:
 
Собрался в Сингапур, в посольстве сказали: мужчинам с волосами ниже подбородка могут отказать во въезде в страну.:mad::eek:
 
Интересно, а с чем это связано? И что мешает вам подстричься?
 
http://www.unitours.ru/pages/singapur/visa/
Во въезде на территорию Сингапура может быть отказано лицам, внешний вид которых (длинные волосы, грязная джинсовая одежда с обилием "фенечек" и т.д.) дает основание таможенным офицерам отнести их к разряду "хиппи".
Наверное, т.к. хиппи=наркотики. За хранение и употребление которых, в Сингапуре предусмотрена смертная казнь.
 
Еще в Сингапуре я была в полном восторге от Парка Орхидей, который размещается в Ботаническом парке. Для жителей Сингапура орхидеи – это символ благополучия и счастья. У них даже из орхидей делают ювелирные украшения, как не знаю, но видела. А еще рядом с Зоологическим садом есть Сад Птиц, там множество птиц в вольерах, представления устраивают с попугаями, тоже очень интересно.
 
В Сингапуре есть парк "Мерлион". В парке есть очень интересная скульптура. Ее считают символом Сингапура. Она состоит наполовину из рыбы, а наполовину из льва. Да вот сами посмотрите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.