Китайский сад Сингапура

Страницы: 1
RSS
Китайский сад Сингапура
 
Продолжая темы про китайские сады, расскажу про китайский сад Сингапура.

Найти китайский сад очень легко, он находится около одноименной станции метро Chinese garden



Станция расположена ближе к окраинам города, если вообще окраины есть у Сингапура, расположенного на острове. Т.е. находится в районе обычной жилой застройки. Так как метро в этой части Сингапура надземное по пути можно посмотреть, как устроен этот город. В окно видны школы, теннисные корты, иногда бассейны, автомобильные парковки среди жилых домов, в одном месте собраны автосалоны, в другом проезжали офисы хайтек компаний. Школьники, кстати, в Сингапуре носят форму. Всё увиденное говорит о том, что внимание по организации жизни в этом городе уделяется всему до мелочей.

 
Был Китайский новый год. Вернее он заканчивался как раз. И китайский сад был красиво украшен красными флажками, как на первое мая :), и фонариками.



Вход в сад был бесплатный. Хотя в путеводители отмечено, что он платный, людей практически не было, не понятно из-за жары, или по другим причинам.
Я не просто так дал ссылку на китайские сады в Китае, китайский сад Сингапура напоминает их, особенно летний сад в Пекине.

При входе в сад, расположенный на острове, возвышается высокая пагода, подход к которой был украшен кроме флажков цветущими ветками.



В водоемах парка водятся черепахи и разные рыбы.
Очень интересным местом китайского сада является сад бонсай. Примечательный не только карликовыми деревьями:



некоторым из них несколько сотен лет, но и характерными китайскими круглыми входами:



небольшими замкнутыми пространствами, каждое украшенное по своему.
 
Вот это:



как мраморный корабль в летнем парке Пекина

И вот крыши как в том же Китае



В китайском саду Сингапура находится статуя Конфуция



А чуть дальше, полянка с фигурками знаками зодиака и солнечными часами.



Тигры, как символ наступившего как раз года, были украшены красными лентами



Все фото китайского сада Сингапура в галерее

На соседнем острове с китайским садом, находится японский сад… но из-за жары, его посещать уже не было сил, да и территория китайского сада была немаленькая. Японский сад нужно будет посетить в следующий визит в Сингапур, или если кто-то из путешественников был там, просьба рассказать нам о нём.
Страницы: 1