Pinnacle@Duxton - ЖК в Сингапуре

Страницы: 1
RSS
Pinnacle@Duxton - ЖК в Сингапуре
 
В месте, где нет традиционных для многих туров древних достопримечательностей, которые есть ив Европе, и в Египте и в Перу, в молодом по историческим меркам городе, как Сингапур, нужно искать что-то необычное. Впрочем необычное в Сингапуре на каждом шагу, это путешествие не в прошлое, а в будущее. Тем не менее планируя поездку, я на международном форуме про небоскребыв секции Сингапура, нашел информацию, что в январе этого года в Сингапуре открылось новое жилое здание Pinnacle@Duxton, где на самом верху на 50 этаже, есть прогулочная зона с садом, куда пускают всех желающих. О Pinnacle@Duxton я и хочу рассказать.

Добраться до Pinnacle@Duxton можно от станции метро Tanjong Pagar. На нашей интерактивной карте это место тут. Стоит заранее обзавестись картой EZ-link потому что именно она позволяет оплатить вход в здание.

 
Насколько я понял из сайта http://www.pinnacleduxton.com.sg/ Pinnacle@Duxton является новым комплексов зданий района государственной квартирной застройки, который ведет свою историю уже не первый десяток лет.
Вообще всё строительство жилья в Сингапуре государственное, но государство поощряет граждан выкупать это жилье в собственность, тем самый за последние годы как и везде в мире создав пузырь цен и невозможность большинства людей это жилье покупать.

Выйдя из метро и оказавшись в окружении небоскребов



тем не менее, сразу легко увидеть громадину зданий Pinnacle@Duxton и держать путь на них.



Pinnacle@Duxton примыкает к китайскому кварталу Сингапура, поэтому идя пешком к зданию можно наблюдать такое смешение стилей и эпох.



Раньше вот такими зданиями Сингапур и был застроен. Сейчас, я знаю, многие переоборудованы внутри под комфортное жилье.
 
Чтобы попасть к входу в Pinnacle@Duxton идя от метро здания нужно огибать с левой стороны, пройдя китайскую закусочную нужно идти вдоль здания вдоль оживленной улице и встретится надпись про вход на SkyBridge. Посетить его можно с 9 утра до 10 вечера ежедневно, но существует квота в 200 человек в день, когда мы были там желающих было не то что мало, а очень мало. Оплата осуществляется в автомате при входе, охранник может подсказать что и как сделать. Нужно приложить карту EZ-link, с ней будет снято 5 сингапурских долларов оплаты, и она же станет пропуском на вход.
Дальше нужно пройти в лифтам. Здания совсем новые, малозаселены, и видимо идет везде ремонт и отделка, поэтому может показаться, то лифты сделаны из картона :) и очень страшные, но это только внешняя защита от грязи и царапин. Нужно сесть на лифты, которые идут с 25-50 этаж, т.к. половина ходит межу 1-25 этажами и доехать до 50 этажа, где находится Skybridge. Там нужно приложить карту к считывающему устройству и пройдя через турникет оказаться на высоте 50 этажа.



А дальше можно гулять где хочешь. Посетителей было очень мало.
Со зданий Pinnacle@Duxton открываются виды на все стороны. И огромный автоматизированный порт Сингапура



На центральный деловой район:



На городскую застройку, уходящую за горизонт.



Все фото в галерее тут
 
Прогулочная зона разбита на тематические части, каждая со своим названием



Они расположены либо непосредственно над одним из зданий Pinnacle@Duxton, либо подвешены между ними на переходах SkyBridge



На всех площадках высажена зелень, за которой активно ухаживают, но она пока низкая. Не такая как на другом здании, где по ощущениям деревья выстой в несколько этажей, да и растут в специальной нише-вырезе посередине высотного здания.

Чтобы спуститься нужно опять воспользоваться карточкой и лифтом. И пораженному покинуть это удивительное здание. Не менее удивляясь по дороге, как сингапурцы сушат белье.

 
Наверняка, на фото вы заметили нижний ярус переходов между зданиями - это уже территория жителей необычного комплекса, туристов туда не впускают. А жильцы могут свободно прогуливаться в любое время суток, тем самым можно делать все что душе угодно, не выходя на улицу - очень удобно.

Так наверху мы наблюдали зону "Пляж" с шезлонгами, где можно позагорать, еще одна зона - с беседкой, другая - удивительная конструкция - забава для детей, а также необычные столы и стулья, где можно просто сидеть размышлять, медитировать и просто читать книжку. :)

Страницы: 1