Эстония. Отзывы о путешествиях в Эстонию.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Эстония. Отзывы о путешествиях в Эстонию.
 
Кто бывал, поделитесь своими впечатлениями про это маленькую Прибалтийскую страну. Сам бывал тут не раз, для себя считаю, что красивее будет, чем Латвия и Литва. Таллин не хуже чем другие европейские столицы, современный стиль в перемешку с историей, да и сам старый город напоминает чем-то Прагу. Да помимо столицы, есть множество замечательных мест, вот тут опять недавно был, побывал в Тарту, Вильянди, Пярну, а ещё увидел интереснейшие зрелище.
 
Знаю, что Таллинн красивый город. Видел фото. Сам пока что не был.
 
Был в Таллине несколько лет назад, очень понравился город! Старый Томас, толстая Маргарита, монастырь доминиканцев... очень интересно смотрится. Несмотря на плохую погоду, нагулялся :) Очень много кафешек со всякими вкусностями, да и люди очень приветливые, никаких проблем с общением не было.
 
Советую, если Вы только начинающий путешественник, то начинаете знакомиться с ближайщими странами и Эстония подходящий вариант. Действительно, тут очень прекрасно, доброжелательные люди, красивая природа, а летом можно очень хорошо отдохнуть на берегу Балтийского моря или снять за низкую цену домик на берегу Чудского озера.
 
Я в эстонии не был, но меня как то и не тянет сильно
 
А зря, страна хорошая и красивая, просто из-за политики эстонского государства, они отбили, всякое желание её посещать, но на самом деле, тут очень спокойно, достаточно много замечательных мест, где можно поистине насладиться отдыхом, и он будет ничем не хуже, чем в какой-нибудь европейской стране.
 
Хорошая-то она хорошая... только люди там далеко не все дружелюбные... Во всяком случае увиденное по нашему ТВ надолго отбило охоту ехать в Прибалтику. Уж лучше в Чехий съездить или в Хорватию. там можно быть уверенным, что к русским отнесутся нормально
 
Знаете, скажу по своему опыту, то что, по ТВ показывают, все это брехня. Сам в Эстонии очень часто бываю, ибо родня тут живет, и скажу, что люди очень дрюжелюбные всегда помогут. Однако, вот раскол в обществе между эстонцами и русскоязычными чувствуется.
 
Наслышан об архитектре и культуре вообще... Интересно все это, и посмотрелбы с удоольствием... Но крайний национализм меня напрягает. И пока там по улицам пардаи ходят ветераны СС со скинхедами, мне ехать к ним не хотелось бы. Не из опасения, а из принципа...
 
Цитата
Знаете, скажу по своему опыту, то что, по ТВ показывают, все это брехня. Сам в Эстонии очень часто бываю, ибо родня тут живет, и скажу, что люди очень дрюжелюбные всегда помогут. Однако, вот раскол в обществе между эстонцами и русскоязычными чувствуется.

Ага. То-то и оно. Дружелюбные они не по отношению к русским. Посмотрите, что они делают с памятью о наших достижениях, о наших победах. Нет уж. Вот как опомнятся, так и покатаемся по Прибалтике. а пока если только в Калининград.
Страницы: 1 2 3 След.