Направление – Ленинградская область.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Направление – Ленинградская область.
 
Как и обещал, скидываю подробности своего питерского вояжа.
В конце мая ездил в гости к двоюродному брату в Питер. Сам Ленинград уже вдоль и поперек исхожен (хотя всё равно там денёк погуляли), решили в этот раз по области покататься. И на удивление там есть что посмотреть! Фотографии мне пока не все переслали, в двух словах расскажу просто.
Мы (а вернее, конечно, брат) выбрали удачное место под «базу»: остановились в профилактории «Буревестник» под Лугой (кто в Ленингардскую область едет, очень рекомендую. Сайт их вот: http://vodokanal-travel.ru/). Он как раз на полпути между Питером и Псковом, и рядом Луга и Никольское, и до Пскова можно доехать. Сняли коттеджик, который мы как раз сфоткали.

Ездили на их машинах, благо там в Буревестнике бесплатная охраняемая стоянка для жильцов. Маршрут составляли по путеводителю, так что были свободны в перемещении. Посмотрели, как я уже написал, Никольское, Сиворицкую усадьбу. Очень красиво, жаль, что парк не восстановлен. В Выре, честно говоря, вообще нечего смотреть. В Лугу съездили в первый же день. Доехали до Пскова, в основном смотрели Кремль. Очень жаль, что времени было ограничено, а в последние два дня мы уже подустали и сил куда-то ехать не было, остались на «базе» в пейнтбол играть :-).
В общем, на заметку: очень удобно путешествовать с такой вот «базы» в центре какой-нибудь области, особенно если это такое облагороженное и уютное место, как у нас было. Только времени надо чем больше, тем лучше - ну как и на любое путешествие.
Расскажите, на будущее, что мы в Ленинградской области упустили? Вроде
много чего посмотрели, но всё мельком, надеюсь на будущий год наверстать!
 
Какой симпатичный домик в лесу....вероятно был отличный отдых
 
Цитата
Какой симпатичный домик в лесу....вероятно был отличный отдых

Да, и планируем повторить)
 
Цитата
Доехали до Пскова, в основном смотрели Кремль.

Надеюсь скоро увидеть Псков. Какие остались впечатления?
 
Цитата
Надеюсь скоро увидеть Псков. Какие остались впечатления?

Попробую попросить у моих еще фотки! Они много расскажут!)
 
К сожалению, в самом городе не был, но Псковском автовокзале запомнился магазин "Может быть" и стены, от пола до потолка заклееные расписаниями абсолютно "от барабана"
 
Псков мне понравился. Ни где в России подобной крепости нет.
Фото и рассказ в теме про Псков.
 
Если почти не планировать свое путешествие, а только намечать направления, спрашивая о достопримечательностях у местных жителей или других путешественников, то наверняка можно увидеть все самое лучшее. Так, благодаря продавцу в книжном магазине на Невском, мы побывали в Копорье, благодаря Диме из Белоруссии посетили Крестовский остров, а поездка в Копорье повлекла за собой поездку в Кронштадт и далее в Ориниенбаум...
Ограничиться одним городом было просто невозможно - хотелось узнать больше об этом месте. Санкт-Петербург, несомненно, очень красивый и притягивает к себе, но оказалось и в области есть много чего не менее интересного. Оговорюсь сразу, что четкого маршрута не было, заранее были выбраны только старый Выборг и средневековые крепости где-то на юго-западе области.
Для трех недель получилось не много и не мало, а в самый раз! Бросив якорь в Питере, где в распоряжении у нас была комната, колесили по области в направлении с севера на юг. Вот наш маршрут:
 
Начало: Выборг.

Выборг - город, который складывается из больших и маленьких деталей в одну очень целостную картину и сразу задает настроение. Чтобы побывать здесь нужно просто побродить по кривым улицам, идти туда, куда хочется идти.
 
Можно например встретить вот такие картины)
Страницы: 1 2 3 4 След.