Путешествия из Москвы в Петербург

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Путешествия из Москвы в Петербург, Разные года, Петербург и пригороды, фонтаны Петергофа, Белые ночи в Санкт-Петербурге
 
Пеньковская улица, здесь можно припарковаться, чтобы посмотреть крейсер аврора.



Нахимоское училище.



В округе пахло выпечкой, видимо, что-то готовили курсантам.

БЦ на другой стороне Большой Невки

 
Вот он герой революции 1917 года



Мне показалось, что после реставрации Аврора чуть поменяла раскраску



 
Петровская набережная



Виды на Неву



 
Если пойти по Петровский набережной, то можно дойти до Петропавловской крепости, но мы были та в другой день.
Парковку нашли рядом с сквериком, где домик Петра I, и огромный магазин матрешек.

Часовня на Троицкой площади



Вокруг неё тоже есть парковки, но мест не было. Но в целом отмечу, что особых проблем с парковками в центре Петербурга я не увидел, путь не рядом, но места всегда находились. По два три круга вокруг квартала, как сейчас в Москве, делать не приходилось, но может везло :)

Троицкий мост.



 
Внутри крепости.



Ровно в полдень раздался оглушительный орудийный залп.

Петропавловский собор




"Приглашает" в один из музеев

 
Забрались на стену





Дворцевая набережная

 
Вид со стены на Петропавловский собор





Вид на Неву



 
Спустились со стены



Виды с пляжа, около Петропавловской крепости





 
Адмиралтейство и Исакиевский собор







Для школьников в крепости есть музеи и интересные экскурсии, но и для Миланы нашли мастер класс росписи по стеклу.
В крепости есть две почти одинаковые кафе-столовые. Причём судя по всему в одной из них раньше был ресторан, а теперь всё более демократично.
 
Западная оконечность крепости, место где Нева расходится на два русла, чтобы обойти Васильевский осторов







Петропавловская крепость построена на Заячем острове, отсюда тут и зайцы



Еще от крепости начинаются вертолетные экскурсии. Думаю, как-нибудь будет интересно её посетить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.