Поделитесь информацией по Испании

Страницы: 1
RSS
Поделитесь информацией по Испании
 
В сентябре лечу в Испанию, отель Villa Romana 4* (Коста Даурада)
Буду очень признательно всем тем, кто поделится необходимой информацией по экскурсиям и вообще по всему.
Лечу в Испанию в первый раз, и теряюсь, так как не знаю куда податься и что делать.
 
http://www.axinet.ru/showthread.php?t=611 - а здесь Вы ничего интересного для себя не нашли?
Я перед поездкой в любую страну ищу отзывы про отель через и-нет, но не доверяю тем, где написано: "Отстой!" или "Гадкий отель!". Равно, как и тем, что всё в отеле "карамельно".
Так не бывает. Всегда есть хорошее и плохое. И это очень субъективно.
Главное, ехать с хорошим настроением, стараться не замечать мелкие недочеты (это необходимо, прежде всего, для самого отдыхающего, потому что плохое забудется быстро, зачем же портить себе отдых?).
 
vse interesno, спасибо. Обязательно почитаю. Хочется что бы подсказали касательно что есть рядом с отелем хорошее и что стоит обязательно посетить.
 
Альгамбра это замок расположенный в южной части Испании. Это здание построили мавры в ту пору когда появилась реальная угроза от христиан.

Со стороны замок смотрится очень грозно. Неудивительно ведь он строился именно как оборонительное сооружение. Но внутри царит красота и очарование. Этот контраст до сих пор поражает посетителей.

Строительство замка начал Мохаммед ибн Юсуф ибн Назр в XIII веке.Керамические изразцы, резьба по камню и дереву, причудливые растительные орнаменты и письмена арабской вязью образуют поразительное декоративное богатство. Этот замок живой пример достижения арабского искусства в Европе. Это был дворец в котором

правили 25 мавританских династий около 250 лет. В 1492 году после изгнания Насридов Карл 5 построил в этом замке собственный дворец.Разнообразие садов, двориков и различных дворцовых помещений всё это Альгамбра. Название помещений говорят сами за себя "Зал двух сестер", "Дворик львов", "Палата послов".

Альгамбра это настоящий рай для ценителей архитектуры.
 
Марина-Альта — район в Испании, который входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. Жителям и гостям Марина Альта доступны самые разнообразные виды активного отдыха. Здесь очень хорошие условия как для проживания, так и для отдыха. Этот край очень разнообразен красивой природой, лесами, озерами. Благоприятный климат положительно сказывается на здоровье, на продолжительность жизни людей. В Испании очень много различных занимательных занятий – это верховная езда; горнолыжный курорт, ближайший из которых расположен близ г. Теруэль. Так же Марина-Альта славится тенисными клубами. В этом районе можно глубоко профессионально заняться подводным плаванием. Имеются все условия для занятий водных видов спорта. Марина Альта – рай и для охотников. Очень трудно найти в других странах столько достопримечательностей. Это природные парки, музеи, памятники культуры. В его окружности находится парк под названием Тера Митика, который можно назвать Диснейлендом. Испания славится песчаными пляжами, разнообразной кухней, средневековыми замками. В районе Марина Альта каждый может найти себе занятие по душе, поэтому сюда съезжаются туристы различных стран. Испания - очень интернациональная европейская страна, где главная ценность – человеческая личность.
Страницы: 1