Путешествие в Зальцбург. (из путешествий по Австрии)

Страницы: 1
RSS
Путешествие в Зальцбург. (из путешествий по Австрии)
 
Зальцбург считаю городом Моцарта. Прогуливаясь по улицам Зальцбурга видишь оркестры и музыкантов исполняющим музыку. Но сам Моцарт там почти не жил, только родился и вырос.

Мне в Зальцбурге больше понравилась крепость и виды с ней.



 
Крепость выстроена для контроля производства и транспортировки соли, имя которой и носит город Зальцбург.



Вот сам город.

 


дом в Зальцбурге, где родился Моцарт



Разные фото Австрии
 
Какой потрясающий вид, особенно первые 2 фотки, ну просто хочется аж туда отправиться..Спасибо, очень красиво!
 
Вид действительно просто неописуемый. А что за гора на первой фотографии??Город прямо у подножия?
 
Цитата
Вид действительно просто неописуемый. А что за гора на первой фотографии??Город прямо у подножия?

Это вид из крепости в сторону обратной центру Зальцбурга, может это его продолжения или какие-то пригороды.
 
И гора хороша и поля, но всё же ждёшь чего- то большего от фотографий человека посетившего то или иное место лично, может более личностных впечатлений. мне улица или дорога в Суздале почему- то понравилась на Ваших фото.Может душевнее?
 
Цитата
И гора хороша и поля, но всё же ждёшь чего- то большего от фотографий человека посетившего то или иное место лично, может более личностных впечатлений. мне улица или дорога в Суздале почему- то понравилась на Ваших фото.Может душевнее?

Просто к Суздалю у меня особое отношение :)
Там часть дальних предков жила.
 
Зальцбург - город в котором я была полдня. От Мюнхена - пару часов туда, пару часов обратно. Сколько угодно можно писать о том, что такие "набеги" - кощунство (город не почувствуешь, половина впечатлений - обманчива), но людям, имеющим возможность побыть в каждом интересующим их месте столько, сколько оно заслуживает, можно только позавидовать. И разве я жалею, что все-таки "метнулась" на краешек Австрии c Bayern Ticket в кармане? Ни секунды! Пешком прошлись от вокзала до музея Моцарта - к сожалению, не знала, что есть два музея - его жилой дом и выставочные залы. В выставочных залах все на любителя - мы, например, попали на выставку "Моцарт в портретах". Не очень интересно, если честно. Но в дом, где он родился, уже не попали - детей не смогла уговорить его поискать. Пошли пешком до Festung Hohensalzburg - как-то до фуникулера не дошли, поднялись так. прогулка до крепости и по ней - замечательна. На удивление порадовало как раз то, что внутри крепость не слишком облагорожена - скорее аутентична. Обратно решили все-таки на канатной дороге, причем контролер билетов попросил их предъявить, а когда узнал, что мы пешком поднялись, на вопрос, где приобрести билеты махнул рукой и эх-прокатил вниз бесплатно. в общем, советую - милейший совершенно день получился из прогулки по Зальцбургу ))
Страницы: 1