Брук-на-Муре и его живописные окрестности.

Страницы: 1
RSS
Брук-на-Муре и его живописные окрестности.
 
Так получилось, что Брук-на-Муре был посещен почти случайно в ходе автопутешествия к Адриатике.

Так получилось, что мы заночевали к этом городе, но и осмотрели и его и природу коло города.



Население Брук-на-Муре всего 11000 человек, поэтому центр города очень маленький и всё там в шаговой доступности.
Центральная площадь с скульптурами разных стилей :)



с одной стороны вот эти металлические кубики, а с другой стороны изящная ковка 19 века над колодцем



И вот еще памятник немецким (в данном случае австрийским) автодорогам



А так в Брук-на-Муре, конечно, кругом немецкие чистота и порядок. Тем голее город небольшой и всё у всех на виду.
 
Выехав из города, мы поехали не сразу в Вену , а по небольшой горной дороги через аккуратные австрийские деревни направились к перевалу Зеаберг.



Сверху открылись виды на такие же аккуратные горные ландшафты.




На обратной дороге остановились у небольшого озера около дороги, которое приметили еще по пути. Утки заметив припарковавшуюся машину сразу со всего озера направились в нашу сторону. Хоть они не были такими ручными как на Плитвицких озерах, но от подкорма не отказались.




все фото из этих мест
 
Цитата
...Центральная площадь с скульптурами разных стилей :) ...с одной стороны вот эти металлические кубики...

Вообще, я наблюдаю, какая-то в Европе (что во Франции, что в Австрии) СТРАННАЯ тенденция ставить СТРАННЫЕ скульптуры (конструкции?). :confused: Во время визита во французский замок Шамбор я у центральных врат зАмка с превеликим удивлением лицезрел непонятные громадные абсолютно ржавые(!) штуковины, напоминающие торчащие из земли воздуховоды бомбоубежищ времен СССР. :yes :yes :yes На недоуменный вопрос моей супруги наша экскурсовод-француженка ответила, что это ВЫСТАВКА СКУЛЬПТУР. :eek: Вот так, не больше и не меньше. Какой-то сюрреализм-соцреализм получается! :) :) :) Может быть кто-то еще знает такие места?
Страницы: 1