Самостоятельная поездка на горнолыжный курорт Штубай (Австрия)

Страницы: 1
RSS
Самостоятельная поездка на горнолыжный курорт Штубай (Австрия)
 
Март 2010 года стал для нашего семейства воистину знаменательным: мы двое на сноубордах, «прихватив» с собой 4-х летнего ребенка на горных лыжах, посетили горнолыжный курорт Штубай, расположены в австрийском Тироле, рядом с широко известным Инсбруком . Это путешествие несомненно стало для нас историческим, так как в первый раз, от начала и до конца, мы организовали ее сами, а до этого лишь приобретали горящие туры в турагенствах.
Как мы и ожидали, Штубай, рекомендованный нам как отличный горнолыжный курорт для семейного отдыха, показал себя с лучшей стороны. То обстоятельство, что в этой поездке мы готовились самостоятельно, доставило нам настоящее удовольствие: были выбраны место для отдыха, гостиница, где мы будем жить, разработан план предполагаемых мероприятий. Между прочим, всю информацию, необходимую для выбора апартаментов в Штубае, где мы потом и проживали, удалось отыскать на сайте турбюро долины Штубай. Авиабилеты мы заказали благодаря сайту авиакомпании Сибирь, а визу в австрийском посольстве и тоже абсолютно самостоятельно .
Наши апартаменты находились почти в самом центре Нойштифта и представляли собой отдельно стоящий домик, на первом этаже которого когда-то находился магазин, а на втором располагалась наша квартира. В первый же день мы опробовали местные широченные склоны на леднике Штубай, до которого добирались на ски-басе (бесплатном горнолыжном автобусе). Там же мы катались и в дальнейшем.
Поселок Нойштифт оказался самым лучшим из всех остальных поселков долины Штубайталь, так как все здесь было рядом: и ресторанчики, и гостиницы, и отель, и бассейн Фрайцайтарена, где мы буквально пропадали вечерами.

Безусловно, Нойштифт, да и любой поселок в долине Штубайталь, не понравится тем, кто любит шумный клубный отдых, вечеринки, дискотеки . Только два ресторана: «Пфандль» и «Ягдтсхютте», которые можно назвать «злачными местами», но больше, все-таки, подходящие для семейного отдыха, удалось посетить нам.
Зато это замечательное место для катания с детьми на горных лыжах. Особенно порадовала местная горнолыжная школа.
Наших соотечественников пока еще организованно в Штубай не завозят. Так что «русское землячество» составляет почти неразличимое меньшинство на склонах ледника.

 
Действительно , Австрия горнолыжная это супер . Дороговато , но оно того стоит .
 
Замечательная фотография! как раз охота хандрить :)
 
как красиво. немного даже завидую людям которые там побывали
Изменено: oleg877 - 26.09.2017 11:17:14
Страницы: 1