Автопробег по Перу. Август 2009.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Автопробег по Перу. Август 2009.
 
Цитата
шииикарно, фотографии просто супер! я им отдельное внимание уделила так как увлекаюсь этим делом! А еще меня замучила настольгия, я просто жила в Перу 3 года..так хочется вернуться((

Перу начинает занимать отдельное место на нашем сайте, вот мы тоже начали размышлять о поездке туда. Насколько я знаю там много всего интересного.
Можете подскажите что-нибудь еще, что редко входит в туристические программы, но стоит увидеть в Перу?
И еще вопрос про местные авиалинии? Что из меня представляют внутренние перелеты? Какие там самолеты, аэропорты?
 
Ага, и еще интересует самый главный вопрос - про желтую лихорадку:D Туроператоры рекомендуют делать прививку от этой болезни всем, кто отправляется туда. Это действительно так, или как с Гоа - много чего опасаются, но на самом деле все совсем не страшно?

Как обстоят дела с насекомыми и ползающими-кусающими?
 
Цитата
шииикарно, фотографии просто супер! я им отдельное внимание уделила так как увлекаюсь этим делом! А еще меня замучила настольгия, я просто жила в Перу 3 года..так хочется вернуться((

3 года...от всей души завидую!!! Кстати, если интересно посмотреть еще фотки, пишите в личку, могу прислать сслыку, где их много - много)))
 
Цитата
Ага, и еще интересует самый главный вопрос - про желтую лихорадку:D Туроператоры рекомендуют делать прививку от этой болезни всем, кто отправляется туда. Это действительно так, или как с Гоа - много чего опасаются, но на самом деле все совсем не страшно?

Как обстоят дела с насекомыми и ползающими-кусающими?

Да, прививку делать рекомендуют... На самом деле, стоит ее сделать, если Вы собираетесь забираться в джунгли, даже если не глубоко)) На территории Перу последний случай желтой лихорадки был зафиксирован аж 15 лет назад, но она во всю свирепствует в этих же джунглях на территории Бразилии... Так что решать Вам. Я прививку сделала (кстати, она действуеи аж 10 лет!!!) а вот мой муж не стал...и ничего, все в порядке. В Гоа мы тоже никаких прививок не делали)))
Особого количества насекомых мы не встретили, даже в джунглях! Благо был сухой сезон)) Но на Мачу - Пикчу меня покусали жестоко!!! Удивительно, что самих укусов я не чувствовала, но следы от них проходили где то месяца полтора((( Там водится какая то мошка, которая выкусывает маленькие кусочки кожи(((( Укусы чешутся нещадно, превращаются в большие красные блямбы, как от укуса овода((( Так что на Мачу - Пикчу лучше одевать длинные штаны или джинсы, воизбежание)) Руки не покусали, только ноги.
 
Цитата
А еще меня замучила настольгия, я просто жила в Перу 3 года..так хочется вернуться((
3 года-не малый срок. наверное вы могли бы много чего рассказать об этой стране "настоящего". будем ждать с нетерпением;)
 
Цитата
Перу начинает занимать отдельное место на нашем сайте, вот мы тоже начали размышлять о поездке туда. Насколько я знаю там много всего интересного.
Можете подскажите что-нибудь еще, что редко входит в туристические программы, но стоит увидеть в Перу?
И еще вопрос про местные авиалинии? Что из меня представляют внутренние перелеты? Какие там самолеты, аэропорты?

на самом деле к сожалению за три года я даже не побывала в Мачу Пикчу((( Зато вот в Ике была, линии наска там, Трухильо тоже была, но это просто из интереса=)
я даже не знаю что входит в туристические программы=)) Ну вот есть такое место там Артесания вроде называется - там куча классных вещей из альпаки и кожанных всяких, мы даже мебель привезли=) Ну это так...туда наверно не возят..это в Лиме в самой.
Даже если честно не знаю, чтобы посоветовать))
А вот про местные авиалинии не скажу ничего, ибо не летали ни разу, только на своей машине передвигались!
 
Цитата
Ага, и еще интересует самый главный вопрос - про желтую лихорадку:D Туроператоры рекомендуют делать прививку от этой болезни всем, кто отправляется туда. Это действительно так, или как с Гоа - много чего опасаются, но на самом деле все совсем не страшно?

Как обстоят дела с насекомыми и ползающими-кусающими?

Да нам делали прививки перед отлетом, как нам врач сказала действует 10 лет=) правда вот в том году действие истекло)) если ей верить)
А с насекомые там особо не тревожат...ну там ночью майские жуки толстые летают) самое противное и ужасное - это тараканы - при чем это кукарачи, они такие огромные и летают!!!!
В домах их нет, зато на улице полно, особенно когда темно становиться!! Я их всегда боялась))
 
Цитата
3 года-не малый срок. наверное вы могли бы много чего рассказать об этой стране "настоящего". будем ждать с нетерпением;)

из настоящего?!..ну спрашивайте я с удовольствие отвечу)) просто писать тут рассказ о всех трех годах я устану правда=))
ну народ там очень вежливый и приветливый и отзывчивый, ну правда если не заезжать в неблагоприятные районы, что мы один раз сделали - в результате получили разбитое стекло в машине и попытку укрсть сумки с маминых колен - было жутко, честно, это гетто еще то - похлеще, чем показывают по телеку - сплошная наркота!!
Но там где жили мы - а именно в центре такого нет!!
Хоть океан и рядом, но приходилось ездить чтобы позагорать и искупаться аж за два часа от города!
Кухня это отдельная история!!! Я просто обажаю ее, кстати в Москве есть перианский ресторан, хочу все туда сходить,да все никак не собирусь, правда скорее всего готовят все равно не так как там..но хоть вспомнить!!))
 
Спасибо за ответы.
Еще интересно узнать у тех, кто был в Перу, как высокогорье переносится?
 
Цитата
Спасибо за ответы.
Еще интересно узнать у тех, кто был в Перу, как высокогорье переносится?

У тех кто был?))) Н у я ж была))
Лично я переносила хорошо, да и взрослые вроде тоже) Лично я не помню чтобы кому то плохо было! А вообще там вроде дают жевать листья коки если я не ошибаюсь=)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.