Полуостров Паракас и мистический "канделябр".

Страницы: 1
RSS
Полуостров Паракас и мистический "канделябр".
 
Между пустыней Наска с её загадочными линиями и столице Перу Лимойрасположен полуостров Паракас. Мы выехали из Наски , автобус двигался по серпантинам перевалов.



Инопланетные пустынные пейзажи сменяли один другой, одновременно однообразные, но тем не менее разные.
Порой казалось что находишься на ближнем востоке в Ираке или Афганистане



Вдруг, обгоняя медленно идущий грузовик, автобус резко затормозил, оказывается в нависающей над дорогой скале четко угадывался лик индейца.



Дальше по пути нас завезли на небольшую оазис, где вокруг небольшого озерца была зелень, а кругом огромные песчаные дюны.



С дюн полуострова Паракас можно было покататься на доске, такой же как серферы катаются по океану, или можно было прокатиться по пустыне на багги.

 
Затем мы достигли побережья океана, порта с множеством рыбацких судов,



но вдали виднелись и другие мореплавательные средства



Погрузившись на скоростную лодку мы отправились в плавание вдоль береговой линии полуострова Паракас.

 
Лодка плыла очень быстро, лучше было снять головные уборы, чтобы их не унесло ветром. Все пассажиры были одеты в ярко оранжевые спасательные жилеты…
Было ранее утро и дымка, и неожиданно из дымки показалась главная достопримечательность Паракаса – так называемый канделябр.



На обратном пути с островов Балестас, удививших обитающей на них живностью (но о них другая тема), «канделябр» Паракаса был виден уже лучше, а рядом были еще какие-то непонятные изображение, одно из них напоминало ангела.



фото Паракас в галерее
 
Да, давненько я здесь на была, столько нового и интересного появилось!
Страницы: 1