Авиаперелеты в Перу и по Перу.

Страницы: 1
RSS
Авиаперелеты в Перу и по Перу.
 
Перелет Москва - Лима.
Мы летели авиакомпанией Иберия. Рейс был через Мадрид. Вылет из Москвы в 7.25 утра рейс IB3809, в Мадриде были в 10.35. Время везде местное. Самолет до Мадрида Аэробус 319, без изысков, даже телеэкранов не было. В 12.40 вылет рейсом IB6651 в Лиму, Перу. Самолет большой Аэробус 340-400, это старая модификация, с огромным экранами «выпавшими» с потолка центрального ряда мест. Вылетели, судя по карте на экранах, полетели на юг, пересекли Гибралтар, дальше летели вдоль побережья Марокко, на горизонте были видны Канарские острова, после них свернули на океан и пересекли Атлантику. На Амазонкой были гигантские кучевые облака, высотой соответствующей полету самолета, т.е. 10-11 км. Мы их аккуратно облетали. В Лиме были в 18.50 Уже был вечер огни, заходили на посадку над морем и кораблями.
Обратно вылет рейсом той же Иберии IB650 в 20.55 в Мадрид. На этот раз самолет Аэробус 340-600, более новый, с системой увлажнения воздуха в салоне, креслами с подголовниками позволяющими «закрепить» голову, можно было даже спокойно поспать. Экраны уже ЖК, есть разные аудиоканалы с музыкой.
Обратно летели северней, к Испании приблизились через Мадейруи Лиссабон. В Мадриде в 14.25 Почти девять часов ожидания, при наличии визы можно было прогуляться по Мадриду, что облегчает ожидание. Тем более прям из аэропорта в центр ходит метро.
Вылет в Москву IB3808 в 23.45 в Москве в 6.35 утра.

Еще знаю, что можно лететь в Лиму авиакомпанией KLM через Амстердам, или можно через США. Эти рейсы можно найти использую сайты из справочного раздела Корпорации Путешественников.
 
Внутренние перелеты по Перу мы осуществляли авиакомпанией LAN, если не ошибаюсь это изначально чилийская авиакомпания, но сейчас она присутствует во всех странах испанской латинской Америки, т.е. португальской Бразилии её нет.
Было два небольших перелета. Лима- Куско. И Арекипа – Лима. Рейсов много, точно больше пяти в день, сложилось впечатление, что самолеты летают как маршрутки.
Досмотр перед полетом формальный, свободно проносили воду, спички, никто не реагирует на звук срабатывания метало детектора.
На международный рейс в Мадрид досмотр был менее формальным.
Самолеты LAN относительно новые аэробусы, в полете показывают юмористически передачи.
 
Скажу только, что впечатления от перелетов этой компанией более, чем приятные. Ровные взлеты и мягкие посадки, развлекательные юмористические передачи по ТВ. Очень необычно, когда весь салон во время полета просто взрывается от смеха. Полет проходит быстро (хотя он и так короткий) и весело. :)
 
Даже юмористические передачи? Вот молодцы!
 
Я вообще считаю, что другим авиакомпаниям нужно брать пример, и показывать во время сеанса именно это, а не скучные фильмы на непонятных языках. А то люди-бедняжки сидят скучают, переживают, трясутся от страха. А смех - это лучшее средство снятия напряжения))
 
И ведь правда! :)
 
Цитата
Я вообще считаю, что другим авиакомпаниям нужно брать пример

А как быть со стоимостью билетов? Я когда набирал по интернету в ДАВС поиск билета Лима-Куско, мне выдали две а/к ТАСО - 74 доллара и LAN - 256 долларов. Причем нигде не сказано, что предлагали бизнесс-класс в последней. Если это так, то за час полета со смехом слишком дороговато. А при регистрации в самолет а/к ТАСО, нам неожиданно выдали посадочные со словами - бизнес-класс! Мы подумали шутка, но так и оказалось, хотя билеты были обычные! На следующий день в Перу прилетал президент Медведев, а перед этим в Венесуэле сели наши бомбардировщики... Скучно думать, что это была простая случайность с нами.
Страницы: 1