Keukenhof - цветочный парк

Страницы: 1 2 След.
RSS
Keukenhof - цветочный парк
 
Это потрясающей красоты цветочный парк в пригороде Амстердама (Лиссе-?). Давно хотела туда попасть, но Койкенхоф открыт только пару месяцев в году, весной, так что подгадать время не так легко.
Я была там немного рановато (в середине апреля), так что на улице ещё не всё цвело в полную силу, но зато в павильонах были потрясающей красоты цветы и композиции. Я попала на период тюльпанов и гербер, а позднее должны были быть, кажется, лилии.
Почти все фотографии оттуда у меня макро, но есть и парочка обычных, только не знаю, смогут ли они передать всю эту красоту.
 
Ещё пара фотографий
 
Красота и потрясение! Что еще может возникнуть, когда увидишь такое. Ковры, "живые" ковры. Парк цветов "Кюкенхоф" рукотворен, но от этого только еще более потрясает. Если вы были в середине апреля и не попали в оптимальный для посещения сезон, то когда же лучше ехать? Или вы хотели увидеть там не тюльпаны с герберами? Вот еще чуточку красоты к коллекции.
 
Цитата
Если вы были в середине апреля и не попали в оптимальный для посещения сезон, то когда же лучше ехать? Или вы хотели увидеть там не тюльпаны с герберами? Вот еще чуточку красоты к коллекции.
Если не ошибаюсь, парк открыт с середины марта, до середины мая. С учётом того, что я там видела, я бы сказала, что лучше ехать в самом конце апреля или даже начале мая. Но весна на весну не приходится. Если весна поздняя, то там и в начале мая ещё не так зелено будет. А если весна рання, то есть риск, что к маю всё отцветать начнёт.
Я даже точно не знаю, что хотела увидеть... цветы, много-много красивых цветов, любых :). Там уже цвели тюльпаны, гиацинты, немного крокусов, но на улице было не так много полностью раскрывшихся цветов, и зелени в целом было ещё маловато.
Кстати, там в одном павильоне ещё орхидеи были, тоже очень-очень красивые.
Спасибо, очень красивые фотографии!
 
Добирался прямым автобусом из Амстердама от станции Europaplein



Автобус приезжаем прямо к кассам и входу. Обратно точно так же другим маршрутом уехал в Лейден.
Ездил в будний день в апреле. Уезжал первым приехавшим автобусом, т.е. длинных очередей не было.



В кассу очереди не было.



А на вход была, но времени много не заняла.



Вообще не смотря на фото ниже, людей в парке в погожий будний день было много... Мое мнение, что в выходные вообще не стоит сюда ездить.
 
В начале апреля в парке уже вовсю цветут тюльпаны.











Идеально зеленые газоны.



Зелень на деревьях только появляется, но всё распускается где-то на месяц раньше чем в Москве. В Москве такое же где-то в первых числах мая.





 
Красивые места слева от центрального входа.



У нарциссов тоде самый сезон был.













 
Парк был создан ещё в 15 веке у одноименного замка. НО нынешней вид парк обрёл в 19 веке.



Как и веде в Голландии в парке много воды. И озера и даже каналы.











 
Цветение









Парк тесно связан с королевской семьей Нидерландов, они принимали здесь в целом ряде мероприятий. Это такая своеобразная арена.
Может это объясняет большое количество дорогих машин с водителями на парковке. Это место носит определенный статус. Но я был если не прочитал и не видел не подумал бы :) Т.к. просто очень большое количество туристов :) К тому же в апреле проводится еще парад цветом, когда цветочные баржи плывут на из Кекенхофа по каналам.





 
Конечно в парке есть мельницы. Но мельницы я советую смотреть в Киндердейке.



И цветные поля. Давно их хотел увидеть. В Нидерландах я был 4 рыз и вот только то одного из символов - тюльпанов, добрался :)













Страницы: 1 2 След.