Туристичесчкие сим-карты

Страницы: 1
RSS
Туристичесчкие сим-карты
 
Пользовался во время поездки на Мадейру картой Гудлайн http://www.gooodline.ru

Покупал карту в их интернет магазине с доставкой курьером, привезли на второй день после заказа через интернет. Цена в интернет магазине наиболее привлекательна, т.к. за исключение 100 с небольших рублей все остальные деньги оказываются на счету.

Цена звонков.
Входящие бесплатно, но если звонят из России, то нужно звонить на новый номер, который является номером эстонского мобильного оператора, т.е. звонок для звонящего получается международным с соответствующей оплатой.

Но мне было удобней сохранить московский мобильный номер. Услуга переадресация бесплатна и достаточно проста. Но в этом случае входящие мне стоили 0,2$ за минуту, что явно дешевле роуминга МТС.
Исходящий звонок стоил 0,5$ за минуту.

Пополнять счет можно банковской картой, электронными деньгами, а так же переводить деньги со своего счета МТС, но на практике не проверял, т.к. на поездку вполне хватило изначальных 12$.

Из недостатков можно отметить, что было два раза когда вызов «подвисал», т.е. я его принимал, он тарифицировался, но я не слышал вызывающего. Но кто в этом виноват непонятно.
 
Ой, а я в путешествиях телефон просто выключаю. Я в отпуске звонков ни от кого не жду.
 
С завтрашнего дня вступает в силу новые условия роуминга в Европе и Турции от Мегафона. Цены на услуги снижены в 9 раз. Так и есть, никакого подвоха - http://eurotarif.megafon.ru/
 
Цитата
С завтрашнего дня вступает в силу новые условия роуминга в Европе и Турции от Мегафона. Цены на услуги снижены в 9 раз. Так и есть, никакого подвоха - http://eurotarif.megafon.ru/

Мегафон хорошая связь, сама пользуюсь
 
Пользуюсь в путешествиях туристической сим-картой Simfortour, тарифы значительно выгодней обычного роуминга. Качество связи в Европе и Азии довольно хорошее, хотя иногда наблюдались какие-то "глюки", например в Аремнии карточка заработала только после ручной настройки сети, тогда как до этого в других странах всегда все находилось автоматически.
Жизнь с рюкзаком: блог о путешествиях и туризме
http://bookvachka.org.ua
 
Всем привет. А как с тайланда можно позвонить в Россию?
 
Опыт последних путешествий показал, что если нужны звони на прием, то всех выгодней не менять сим-карту, а просто пользоваться услугой МТС "Ноль без границ", стоит она 25 рублей в день и первые десять минут входящих любого звонка бесплатны. Т.е. фактически все входящие за эту сумму бесплатны. Т.к. лично у меня копятся бонусы МТС, которые я не знаю куда тратить, я на них просто покупал эту услугу не платя за неё денег с баланса.

Исходящие, конечно, же дорогие, но можно прислать смс, чтобы тебе перезвонили из Москвы, для этого человека звонок будет тарифицироваться всё равно так же, как если бы звонок был внутри одного региона.

Кстати, для дешевых смс тоже можно купить пакет, который так же можно приобрести за бонусы.
Страницы: 1