Поездка Иркутск- Чита. Отзывы о Байкале.

Страницы: 1
RSS
Поездка Иркутск- Чита. Отзывы о Байкале.
 
Из Питера, с посадкой в Тюмени. Вот в таком путешествии и понимаешь настоящие просторы России. Там просто другой мир. Вроде и люди те же и язык русский , но это другая планета. На берегу Ангары загарают , но не купаются(вода 13 градусов)воздуха 29. Ангара просто безумно быстрая река. Нева отдыхает. Иркутск город большой, больше миллиона. Своя жизнь. Москва даааа леко! На каждом углу торгуют кедровой смолой, типа жвачки.
Самолёт до Читы. Байкал под брюхом от берега, до берега, красота неописуемая!! Чита в сопках. САмолёт так кренится при заходе на посадку, что дух захватывает.
Смотришь на карту куда чёрт занёс и диву даёшься!!:)
 
В Иркутске весь центр почти деревянный. Если не ошибаюсь есть дома по 250 лет.
А Байкал – это Байкал.
Удивили меня на турбазе, где жили на берегу озера. Дороги туда нет. Можно добраться либо по воде, либо по старой железной дороге. Электричества нет стоит дизель. Туалет понятно какой, что немцев сильно удивляет, которые туда приезжают :)
Сама база очень хорошая. Добротный деревянный дом где все комнаты расположены, каминный зал, где кормили.
Так вот в доме много часов, но не одни не показывают одинаковое время, разница на часы… люди никуда не спешат.
 
Байкал


Иркутск


еще фото Байкала и Иркутска
 
Может это такой ход маркетинговый? Чтобы всё было естественно, почти дикая природа и почти дикие условия проживания.Может так и надо. а то всё одинаково - скучно станет.
 
Никогда не бывал в Сибири, вроде живешь в России, а как-то не представить, что во многих месте все подругому.
 
Да, в таких путешествиях познаешь страну...
И еще у них есть свой плюс. Когда-то у людей на некоторых видах госслужбы время в дороге плюсовалось ко времени в отпуске плюс оплачивалась дорога. Умные люди выписывали отпуск в Тюмень или Владивосток... Отправляли отпускные туда друзьям или родственникам на отметку и кайфовали, продлив себе отпуск и немного приработав (проезд в купе на семью туда и обратно стоитне мало)... :-)
 
Всегда удивляюсь стремлению непременно проести отпуск за рубежом, когда у нас такие красоты неизведанные.
Страницы: 1