Видео из путешествия на Байкал и по его окрестностям.

Страницы: 1
RSS
Видео из путешествия на Байкал и по его окрестностям.
 
Первые кадры Байкала недалеко от поселка Култук. Автомобильная дорога, ведущая из Иркутска, петляя по серпантинам, наконец, выводит путешественников к берегу величественного озера Байкал.
Далее в видео фрагменте природа Тункинской долины, которая является своеобразных продолжением Байкала, тянется от поселка Слюдянка на запад в горы.



Тункинская долина расположена между хребтами Хамар-Дабана и восточными Саянами.
Начало долины находится в иркутской области. Продолжение в республики Бурятия. По Тункинской долине протекает река Иркут.
На склонах Восточных Саян на высоте 900 метров, расположен курорт минеральных вод – Аршан. Кроме целебной воды там очень чистый «альпийский» воздух, красивые водопады и горные потоки. Кроме пансионатов на Аршане находятся буддийские дацаны и бурятские позные. Недалеко от Аршана в "Ниловой Пустыне" и в "Жемчуге" находятся другие источники. А так же сульфидные иловые грязи.

 
На турбазе Быстрое в тункинской долине. Турбаза выстроена художником мультипликатором.



А это поселок Слюдянка. Вокзал из мрамора, музей минералов, побережье Байкала.



Поездка про кругобайкальской железной дороги. Сейчас она туристическая, а раньше была основной и самым дорогим участком транссибирской железной дороги вдоль Байкала.

 
На турбазе Серебряный ключ, расположенной на кругобайкальской железной дороге.



По Байкалу. В отрывке исток Ангары и шаман камень.



Поселок Листвянка на берегу Байкала, вблизи истока Ангары, виды сверху - это пик Черского.

 
Видео город Иркутск в 2000 году, сейчас город изменился.



Недалеко от Иркутска есть музей деревянного зодчества Тальцы



Находясь в Иркутске мне удалось побывать на Иркутской ГЭС, она не такая впечатлительная как Братская или печально известная Саяно-Шушенская, но было интересно

 
Прошлым летом путешествовали по Байкалу на моторной лодке из Иркутска до Ольхона.

За три похода пройдено примерно 2000 км. Мои гости наснимали массу фото и видео. Вот я тут долгими зимними вечерами сваял 10 минуток - 4 коротких клипа:









Этим летом будем снова ходить. Постараемся снять с учётом Ваших замечаний, если таковые появятся :)
Пишите.
Страницы: 1