Вуди Аллен – Мечта Кассандры.

Страницы: 1
RSS
Вуди Аллен – Мечта Кассандры.
 
Я не очень знаком со старым творчеством Вуди Алена, а было бы интересно. Поэтому что раньше его картины были с юмором, а вот две поседении это трагедии. Это «Матч поинт» и «Мечта касандры».
Фильм снят мастером, это сразу видно, в поставке сцен, видов, музыки Филиппа Гласа. В ходе сюжета. И размышлениях и чувствах героев – решающихся и решившихся на убийство…

 
посмотрела "матч поинт". одна из тем этого фильма, которую я для себя выделила как женщина: быть милой, красивой, сексуальной и неглупой оказывается недостаточно для того чтобы всеръез (не на разовый секс) привлеч достойного мужчину с положением в обществе. такого может привлеч только женщина с равным ему положением в обществе, даже если она уступает в красоте и сексуальности той, что без положения. вот они плоды феминизма. боролись за равенство, вот и получите теперь... жаль, что женственность и сексуальность теперь не являются основным достоинством женщины. теперь этого недостаточно, теперь и женщина должна думать о карьере на равне с мужчиной.
это только одна из идей этого фильма. там еще много интересного.
 
в продолжение темы о творчестве Вуди Алена. посмотрела его комедию "все что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить". идея фильма - разум никогда не победит природный животный инстинкт. и что же происходит с человеком когда у него отключаются мозги... это действительно смешно, по настоящему. фильм состоит из нескольких разных зарисовок-ситуаций, в которых режиссер великолепно, и очень смешно показывает всю нелепость и идиотизм животной стороны человека. фильм старый, но это не отменяет его достоинство! (боюсь, что сцены этого фильма теперь будут приходить мне в голову в самый неподходящий момент ))))
 
Цитата

боюсь, что сцены этого фильма теперь будут приходить мне в голову в самый неподходящий момент

Вот так и рождаются неврозы :)
Во время секса лучше не думать вообще.
Вот тут, написано про трансовые состояния:

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=744

Цитата
Итак, если отойти от тривиальной идеи получения только оргазма от занятий любовью, и взглянуть чуть шире, то можно легко обнаружить, что в процессе соития наше восприятие окружающей реальности несколько изменяется. Причём, иногда изменяется очень серьёзно, по сравнению с восприятием реальности в обыденности. Дополнительно, перед и во время занятий любовью происходит насыщение нашего восприятия желанием и энергией.

и тут:

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4221&page=3

Цитата
Так выкладывай, интересно почитать, что ты поимел за долгие годы?

ИМХО секс - это... (ну, а что я ещё мог сказать...) конечно, ТРАНС.
Трансовая штука, с потерей Я, границ, выходами из тела и просто торчковое состояние с подвисанием в нигде и вовеки веков.
Страницы: 1